Где можно искупаться горячим летним деньком?

Общество

Лето- прекрасная пора для отдыха, а вода — чудесное средство оздоровления организма.

Зоны отдыха определены решением Червенского райисполкома от 14 мая 2014 года № 777. Это водохранилище в д. Ведрица,  пруд  Руднянский на реке Уша  аг. Рудня, водоем д. Натальевск, зона отдыха на реке Волма вблизи санатория «Волма», зона отдыха на реке Волма в г.п. Смиловичи.

Лабораторной службой ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии», начиная с 21 мая еженедельно  ведется контроль качества воды в вышеназванных водоемах. По данным на 17.06.2014 года все образцы воды соответствуют  требованиям СанПиН 2.1.2.12-33-2005 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод от загрязнений. То есть купание в этих водоемах разрешается.

Также определены места где запрещен отдых и купание. Водохранилище  Волма возле гидротехнического сооружения в п. Озерный, пруд Хвоенщина, пруд д. Рованичская Слобода возле гидротехнического сооружения- шлюза, пруд  Руднянский на реке Уша в аг. Рудня возле моста, пруд Уборки на реке Уша возле гидротехнического сооружения — шлюза, пруд д. Гребенка возле моста.

Обращаем внимание  отдыхающих на то, что купаться и загорать на берегу водоема вдвойне приятно, когда вокруг чистота и порядок. А порядок во многом зависит от нас  самих. Не оставляйте после себя стеклянные и пластиковые банки и бутылки, коробки, пакеты и прочий бытовой мусор. Для этого установлены мусорные контейнеры. Осколки разбитых бутылок могут послужить причиной  травм, как на берегу, так и в воде при купании.

 

Марина Широцкая,

заведующая отдела гигиены

ГУ «Червенский

районный центр

гигиены и

эпидемиологии»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *