Циферки про отдых

Общество

Сотня едет!

Седьмого июня для ста подростков района, закончивших 10 классов, в лагере «Вереск» стартует военно-патриотическая смена. Парни пройдут военно-полевые сборы, а девчонки — допризывную подготовку. Первая смена будет работать до 15 июня. Всего же «Вереск» планирует принять четыре заезда, в которых оздоровится и отдохнёт более 350-ти школьников.

14 принимают 779

На базе 14-ти учреждений образования Червенского района с начала летних каникул работают детские оздоровительный лагеря с дневным пребыванием. 779 ребят с 6 до 15 лет смогут отдохнуть, поиграть, заняться спортом, побывать на экскурсиях и различных мероприятиях. Лагеря, или, как говорят, «площадки», созданы не только в школах, но и на базе Смиловичского Центра творчества детей и молодёжи, районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

2 — на день, 2 — круглосуточно

Для тех, кто хочет поработать и заработать, созданы четыре лагеря труда и отдыха. Два из них с дневным пребыванием — в лесхозе и ОАО «10 съезд Советов». Ребята занимаются соответственно прополкой лесопитомника и побелкой фермы. Два лагеря — круглосуточные: в ОАО «Запольский» и ОАО «Рованичи». Здесь школьники пропалывают овощи.

…И ещё три

В Ляденской школе встречает ребят спортивно-оздоровительный лагерь «Каскад». «Умняша» — лагерь такой же направленности, действующий в Смиловичском яслях-саду №2. А в Запольской школе работает единственный в районе эколого-краеведческий детский лагерь «Экоград».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *