55 лет вместе

Люди и судьбы

Георгий и Елена Щекало из деревни Дуброва отмечают изумрудную свадьбу. В их гостеприимный дом, чтобы поздравить супругов со знаменательной датой и вручить подарки, приехали сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения Надежда Буцевицкая и Татьяна Одинец.

В чем секрет долгой совместной жизни? Георгий Николаевич, не задумываясь, отвечает:  «Во взаимопонимании».

— Ссорились и мирились (такова жизнь), печали и радости — все было на двоих, — подхватывает его жена Елена Ивановна.

Семейство у них многочисленное: дети, внуки, правнуки. Ждут с нетерпением, когда оно пополнится: скоро еще одна правнучка осчастливит их своим появлением на свет.

Начинались отношения у наших героев с одного доброго поступка: Георгий Николаевич помог Елене Ивановне поднести продукты из леспромхозовского магазина. Простая встреча оказалась судьбоносной, и две схожие судьбы (детство и юность супругов пришлись на годы войны) стали одной.

Традиция поздравлять пары, находящиеся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому, с юбилейной датой совместной жизни в Червенском районе началась в 2010-м году, когда Территориальный центр социального обслуживания населения объявил акцию «Обручальное кольцо».  В 2014-м в ней принимают участие 10 семей, которые отмечают изумрудные и бриллиантовые свадьбы:  Эдуард Николаевич и Нина Федоровна Реутские из Домовицка, Георгий Николаевич и Елена Ивановна Щекало из Дубровы, Николай Петрович и Александра Петровна Близнюк из Ореховки, Николай Васильевич и Александра Михайловна Лысые из Волмы, Болеслав Анатольевич и Ольга Григорьевна Новаковские из Лядов, Евгений Адамович и Ева Хасеневна Канапацкие из Смилович, Владимир Данилович и Мария Александровна Грибок из Смилович, Валентин Филиппович и Мария Адамовна Пикулик из Красного Дара, Игорь Петрович и Тамара Дмитриевна Корнеевец из Карпиловки, Евгений Демьянович и Надежда Сергеевна Блетько из Лядов.

Всего в отделении социальной помощи на дому обслуживаются 90 супружеских пар.

 

Снежана КОВГОРЕНЯ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *