З Днём Перамогi!

Официально

Приходит майский день с теплом весны,

Великий праздник сердце наполняет,

Солдат Победы — ветеран войны

Награды боевые надевает.

 

Был орден Славы за атаки дан,

«За взятие Берлина», «За отвагу»,

За то, что, истекающий от ран,

Держал приказ в боях: назад ни шагу!

 

Сегодня мысли возвращают вас

В тот путь от Сталинграда до Берлина,

Товарищей, принявших смертный час,

По фронтовому помянёте ныне.

 

Чтоб солнце всем светило веселей,

И чтоб сегодня мы свободно жили,

Окоп последний стал как мавзолей,

Где вражьи танки землю обвалили…

 

Все реже строй — безжалостны года.

Знамена держат ваши боевые —

Отчизну, значит, защитят всегда

Наследники Победы молодые.

 

Под небом Беларуси мирный гром,

Верховный на параде, как и прежде,

И значит, с вечной памятью живем

О тех, кто на Победу жил в надежде.

Геннадий КРАСОВСКИЙ, 

д.Кутузовка

 

 

Уважаемые жители!

От имени областного исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с Днем Победы.

Радость  и ликование, наполнившие сердца миллионов людей 9 мая 1945 года, живут в нас и сейчас, спустя многие десятки лет после капитуляции гитлеровской Германии. В нашей республике, принесшей великую жертву на алтарь Победы, из поколения в поколение передается проникновенный, вдохновляющий клич «Родина-мать зовет!», с которым наш народ выстоял против самого страшного в мировой истории агрессора.

Мы горды тем, что огромный вклад в разгром фашизма внесла Минская область. Кровавый террор и насилие, которые развязали на нашей земле оккупанты, не сломили волю народа. Сыновья и дочери Минщины героически сражались с врагом на всех фронтах. Наш край стал одним из первых партизанских и подпольных центров. В период фашистской оккупации здесь действовали почти полсотни партизанских бригад, объединявших свыше 55 тысяч народных мстителей.

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, более 80 уроженцев и жителей Минщины удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

Низкий поклон всем, кто с оружием в руках защищал Родину, кто из последних сил трудился в тылу, отдавая всё фронту, кто в голодное время послевоенной разрухи поднимал искалеченную страну из руин.

Мы, живущие ныне, являемся наследниками славного поколения победителей, и наш долг — быть достойными своих отцов и дедов. Пусть их доблесть, мужество и верность своему Отечеству всегда будут для нас ориентиром в мирном, созидательном труде на благо родной земли.

Со светлым праздником вас, дорогие земляки!

С Днём Победы!

Председатель Минского областного

исполнительного комитета С.Б.Шапиро

 

Уважаемые ветераны!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 69-й годовщиной Великой Победы!

День Победы — это праздник со слезами на глазах, величественный, торжественный, когда  светлая печаль и ликующая радость наполняют сердца каждого из нас. Это день нашей общей Памяти.

Каждый год 9 мая наши улицы, площади становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными к этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для  будущих поколений мирную и свободную страну — вне времени.

То, чем мы можем отблагодарить старшее поколение  за Победу — наш добросовестный созидательный труд и достойное воспитание подрастающего поколения.  Это  — залог дальнейшего развития и процветания белорусского общества.

Нашей стране есть чем гордиться и в настоящее время. Сегодня Беларусь — суверенное европейское государство, проводящее миролюбивую политику. И мы хотим, чтобы над нашим Отечеством было чистое и ясное небо.

Искренне желаем всем здоровья, счастья, благополучия и достатка! Пусть в мирном небе гремят только праздничные салюты, а щедрая земля радует богатым урожаем.

Районный исполнительный комитет

             Районный Совет депутатов

             Районный Совет ветеранов

 

***

Червенская районная организация РОО «Белая Русь» сердечно поздравляет наших дорогих ветеранов с праздником. Желаем вам прекрасного настроения, здоровья, благополучия, любви и заботы близких!

 

Уважаемые жители района!

Поздравляем вас с Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране  во второе воскресенье мая ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь. Символами Республики Беларусь как суверенного государства являются Государственный флаг Республики Беларусь, Государственный герб Республики Беларусь и Государственный гимн Республики Беларусь.

В этот значимый для страны праздник желаем всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в трудовой деятельности, мира и процветания нашей республике.

 Районный исполнительный комитет

                      Районный Совет депутатов

***

Страшное слово — война, и прекрасное слово — Победа! День Победы -это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник мужества, героизма и отваги, подаривший будущее нам, нашим детям и внукам. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, кто так стойко и мужественно отстаивал нашу Родину. Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне, можем жить, трудиться, воспитывать наших детей. С каждым годом мы все дальше уходим от той войны. И так тяжело осознавать, что с каждым годом все меньше ветеранов остается среди нас. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Эта победа общая, она одна на всех. Хочу пожелать всем никогда не знать войны, жить в мире и благополучии!

Военный комиссар Червенского районного военного

комиссариата Вадим Станкевич



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *