Создали впечатляющие страницы «Семейного альбома»

Люди и судьбы

Стало уже доброй традицией, что в середине мая  на  базе  Червенской Центральной  Библиотеки проводится  мероприятие, посвященное  Дню семьи. На мероприятие были приглашены многодетные семьи:

Хацкевич, Зыгмантович, Ракитиных, а так же молодые семьи Романьковых, Малаш. Семьи были вовлечены в издание специального выпуска эксклюзивного  «Семейного  альбома», в котором речь шла о счастье.  А что такое счастье? Несомненно, счастлив тот, кто может заниматься любимым делом, счастлив тот, кто любит и любим. И, конечно же, счастье —  иметь семью, в которой царят взаимопонимание и согласие.

Первую страницу альбома «Семейный портрет» открыла заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» Король С.Ф. Дети и родители дружно отвечали на вопросы: Кем мечтает стать Ваш ребенок? Самые интересные мамины нотации… Что может обрадовать ребенка, маму, папу? Ваш любимый семейный праздник?…

Следующая страница альбома называлась «Народная мудрость», семьи составляли пословицы, в которых отражена вековая мудрость, мораль, жизненный опыт… специалист по социальной работе ОСАиР Акиншева А.П. выступила по теме «О детях и их роли в семье».  Для родителей была показана презентация «Как проводить семейный досуг» (выступление заведующей  ОСАиР Король С.Ф.).Заведующая отделением обслуживания Червенской районной центральной библиотеки Жданович С.А. подготовила выставку книг, на которой были представлены книги и журналы по проблемам семейных взаимоотношений и воспитанию детей.

Дети с удовольствием   приняли участие в песенном и сказочном конкурсе на  3-4 страничках » Семейного альбома».

В заключении каждая семья строила  «Дом мечты»  из «строительного материала»  с особыми свойствами: любви, доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, такта и  юмора.

Выпуск «Семейного альбома» получился очень содержательным и веселым.

Все дети получили сладкие подарки, предоставленные ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» и Червенской РО БОКК,  а родители — информационные буклеты и памятки по  проблемным вопросам  семейного воспитания. После мероприятия все поспешили к семейному очагу, ведь это место, куда мы всегда возвращаемся.

А.Акиншева,

специалист

по социальной работе ГУ «ЧТЦСОН«



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *