На учёбу — по целевому договору

Официально

Управление сельского хозяйства и продовольствия Червенского районного исполнительного комитета предлагает абитуриентам, поступающим в 2014 году в аграрные вузы страны (УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», УО «Гродненский государственный аграрный университет» и УО «Белорусский государственный аграрный технический университет») по специальностям агрономия, зоотехния, ветеринария, техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства и другим, заключать договоры на целевую подготовку специалистов.

Указанные договоры могут заключить и лица, поступающие в государственные учреждения, обеспечивающие получение среднего специального образования (УО «Смиловичский государственный аграрный колледж», УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж», УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж).

Отбор абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов осуществляется заказчиком из числа проживающих в Республике Беларусь выпускников учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования.

Основанием для участия в конкурсе на место для получения высшего и среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалистов является договор о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), составленный по установленной форме в трех экземплярах и подписанный абитуриентом и организацией, имеющей потребность в подготовке специалиста (рабочего, служащего).

Прием граждан в учреждения образования для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется в соответствии с правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени, среднего специального образования, утверждаемыми Президентом Республики Беларусь.

Желающим обучаться на условиях целевой подготовки для заключения договоров необходимо обратиться в управление сельского хозяйства и продовольствия Червенского районного исполнительного комитета (пл. Свободы, д.1, каб.100,  тел. 54-5-38).

 

О.Тарловский,

главный специалист по кадрам,

юрисконсульт управления сельского

хозяйства и продовольствия Червенского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *