Бой на формулах

Общество

Юные математики Червенщины недавно участвовали во втором  областном мини-турнире юных математиков, который проходил в Фаниполи Дзержинского района.

Нашими соперниками были ребята из 16 команд, представлявших 13 районов Минской области. Всего собралось 102 участника. Червенский район представляла команда гимназии: пятиклассники Станислав Чайковский и Анастасия Дегтярева, шестиклассники Милвари Алиева и Илья Леонов, семиклассники Илья Жданович и Артем Жабурденок. Руководители команды — учитель математики Наталья Владимировна ПОБОЙКИНА и учитель математики и информатики Светлана Викторовна ДОЛГОПОЛ.

В жюри турнира были преподаватели факультета прикладной математики и информатики БГУ, кандидаты физико-математических дисциплин, методисты, педагоги, студенты факультета прикладной математики и информатики БГУ.

На первых двух этапах участники турнира состязались в умении решать нестандартные задачи индивидуально и в составе команды. В третий, самый сложный и интересный этап — финальный бой — вышли 8 лучших команд, в том числе и наша, «Гимназисты». Ребята в каждом из боев выступали в качестве докладчика или оппонента, рецензента или наблюдателя. Они переживали за свою команду, поддерживали друг друга, отстаивали свою точку зрения и одновременно учились у соперников.

В результате команда гимназии стала обладателем диплома II степени.

Поздравляем юных математиков-участников турнира, их педагогов — руководителей команды и желаем новых побед!

Ольга КОРЗУН, заведующий

учебно-методическим кабинетом



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *