Загадочный вид спорта

Спорт

Сегодня иностранным словечком черлидинг молодежь не удивить. Все знают, если во время спортивных состязаний на арену выбегают в ярких одеждах девушки и размахивают разноцветными помпонами, ритмично и слаженно подпрыгивают, пританцовывают, то это выступление называются черлидингом.

В нынешнем учебном году заниматься черлидингом стали учащиеся нашей гимназии. С командой по черлидингу работают педагог-организатор А.А. Рунцо и учитель по физической культуре А.М. Ковалёнок. Команда постоянно пополняется ребятами, желающими получать радость общения и дарить прекрасное настроение окружающим; и здесь уже нет никаких возрастных ограничений, главное — стремление и «огонь» в глазах.  На сегодняшний день в  группе 14 учащихся 5-11 классов — 11 девчонок и 3 мальчика: Анна Новикова, Ксения Зыль, Анастасия Денько, Надежда Будник, Анна Бандарчик, Анна Лагутская, Анастасия Гайдук, Анастасия Людчик,  Дмитрий Павлович, Алексей Стежко, Артём Каминский, Алина Тымощук, Маргарита  Картаусова и капитан команды — Виктория Порхачёва. Занимаются ребята три раза в неделю, а накануне выступлений порой встречаются на тренировках и каждый день.

Алеся Михайловна Ковалёнок с радостью отметила, что ценнее всего то, что детей не нужно собирать, упрашивать приходить на занятия, они сами каждую свободную минуту приходят заниматься. Что же вселяет в ребят такое увлечение тренировками, что придаёт им силу? Ответ на этот вопрос я узнала, поговорив с капитаном команды «Топаз», учащейся 8 класса Порхачёвой Викторией. «Красота и изящество выступлений достигаются в результате длительных тренировок. Желание выступить достойно, и стремление к победе также вселяет в нас силы на тренировки»- отметила она.

Хоть команда еще совсем молодая, ей нет и года, но заявить о себе она уже успела. Наша команда «Топаз» стала победителем районных соревнований по черлидингу и получила возможность показать себя на зональных играх, которые прошли 26 февраля в Заславле  и оставили множество впечатлений. На этом этапе наша команда, наравне с сильнейшими командами нашей зоны, стала победителем и представляла район на областном этапе соревнований.

Мы очень рады за команду и надеемся, что следующие испытания в этом виде спорта она выдержит достойно.

Ученица 9 класса

Анастасия Жигимонт и

учитель по физической культуре А.М.Коваленок



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *