Такими вы их ещё не видели!

Молодежная политика

На конкурсе КВН среди педагогов района ученикам было чему поучиться! Такими весёлыми, необычными, оригинальными, совершенно непохожими на самих себя вы, ребята, поверьте, своих учителей нигде больше не увидите! Только в «Ровеснике»!..

Команды из девяти школ нашли в себе силы, смелость и талант выйти на сцену, чтобы смеяться. Над собой и учительскими буднями, над проблемами и зарплатами, оценками и планами — всем, что в обычной жизни чаще вызывает озабоченные раздумья, чем смех. Но последний — великий доктор, недаром же так говорят. И из зала, где жюри и зрители ухохатывались над шутками выступающих, постепенно улетучилось и напряжение, присущее ответственным мероприятиям, и серьёзность, и мысли о насущных заботах.

Первыми вышли на сцену преподаватели из Заполья. Здесь, как и в некоторых других командах, например, смиловичской «Слава Продакшн», играл сам директор. Такие команды особенно привлекали внимание — где ещё можно увидеть главного в школе человека, переодетого, например, смешной любопытной старушкой!.. Правда, поначалу казалось, что запольские «Красавчики» так и простоят всё время на месте, скромно произнося заученные слова. Но вот они уже, по-другому не скажешь, колбасятся на сцене: весёлый директор танцует в первом ряду, а вместе с ним «зажигают» самые серьёзные люди в школе: информатик, завуч, географ и физрук.

Победитель прошлых лет команда СШ №4 «Разноцветные мелки» может гордиться не только своим опытом КВНщиков, но и отличной группой поддержки: каждый выход «Мелков» на сцену сопровождался дружным скандированием ободряющих речёвок.

Всех впечатлили «Кирилл» и «Мефодий» из Смиловичской СШ №1 (команда «Ангелы Светы»). У них были интеллигентные и очень актуальные шутки по теме организации системы образования, дополнительной нагрузки на учителей и оплаты труда.

«Слава Продакшн» (СШ №2 Смиловичи) разыграли бесподобно смешной эпизод по мотивам фильма «Дженльмены удачи»: молодые специалисты, попав в школу, нагло обустраиваются в директорском кабинете. Ничего не подозревающий коллектив во главе с самим директором появляется там, чтобы провести педсовет. Тут они увидели друг друга — и началось… веселье!

Всё жюри заинтересовалось предложенными на КВНе новшествами: специальной коллекцией ринг-тонов для учителей и «ГПД» — «Группой продлённого дня» для мужей. Забавными персонажами оказались Надежда Надеждовна, математик Пифагорушка, Василёк-балерина из команды «Василёк и Василисы», учительница гимназии, продававшая говорящих хомячков, и два её нерадивых ученика (команда «Кто здесь?»), а также “музыкальное трио», игравшее на «спинной гармошке» и чёрных косичках («Ангелы Светы»). «Порвала» зал шутка про мысли семьи выпускника, где даже свинка в сарае мечтает, чтобы ребёнок поступил на бюджет…

Как бы ни было смешно и приятно наблюдать за всеми командами, но в конце конкурса многочисленное жюри, состоявшее из директоров школ и работников отдела образования, во главе с Ларисой АСАНОВИЧ, вынуждено было распределить места. Пьедестал достался самым весёлым: “Славе Продакшн» (Смиловичская СШ №2),  «Разноцветным мелкам» (СШ №4), «Ангелам Светы» (Смиловичская СШ №1). Ну,и «Красавчики» из Заполья — просто красавчики!

Команды-победители получили дипломы от отдела образования и подарки от профсоюза.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *