На объектах АПК проходят рейдовые проверки

Аграрный сектор

С целью пресечь хищение имущества в агропромышленном комплексе, обеспечить надлежащее состояние правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах в период посевной кампании сотрудники милиции проводят рейдовые мероприятия: проверяют сохранность товарно-материальных ценностей,  выявляют факты нарушения трудовой дисциплины на объектах АПК и контролируют службу сторожевой охраны.

В случае нахождения работников агропромышленного комплекса в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения они подвергаются административному взысканию согласно части 2 статьи 17.3 КоАП Республики Беларусь — штрафу в размере от одной до десяти базовых величин. Мелкое хищение горюче-смазочных материалов и иных товарно-материальных ценностей влечет административную ответственность по статье 10.5 КоАП Республики Беларусь: наложение штрафа в размере от десяти до тридцати  базовых величин или административный арест.

Уважаемые жители Червенского района! Если вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, просим Вас сообщать об этом в Червенский РОВД по телефонам доверия: 52-7-95 (в будние дни с 9.00 до 18.00 часов) или по тел. 555-02 (круглосуточно). Анонимность гарантируем.

Наталья ИСАЧКИНА,

начальник отдела охраны правопорядка и профилактики



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *