Какими работами в огороде и саду занимаетесь?

Общество

Максим РУСЕЦКИЙ:

— Посеял новые элитные сорта цветов на рассаду, на грядках обрабатываю многолетники. Активно ухаживаю за рассадой перцев и помидоров — поливаю, подкармливаю. А в саду подрыхлил, подкормил кустарники и деревья, обработал химическим раствором от вредных насекомых. Также обрезал ненужные ветки, побелил стволы деревьев. Доволен, что соорудил новую теплицу. Надеюсь, благодаря этому скорее дождемся хорошего урожая.

 

Надежда РОМАНЧУК:

— На земле работаю с тех времен, как себя помню. Внук помог вскопать грядки. Вот-вот буду высаживать рассаду помидоров, перцев, капусты. Их так много, что даже на рынке продавать буду. Каждый год выписываю навоз в колхозе. Вот и недавно целую машину привезли.

Стараюсь использовать новые методы для повышения урожая, новые способы посадки, обработки овощных, ягодных и садовых культур. Например, уже несколько лет проращиваю картошку с помощью ямы, земли и подкормки. Клубней получается много, они очень крупные и здоровые.

 

Галина ЛИСИЦА:

— У меня достаточно большая коллекция цветов: более трёхсот сортов лилейников, ирисы, плетистые розы, тюльпаны, петунии, астры. Все время приходится ухаживать за ними, но эта красота стоит потраченных сил и времени. Мой участок находится низко, часто его заливало, всё пропадало. А в этом году ещё повезло, снега было мало, поэтому и работы меньше. Сейчас рассаживаю цветы, выбираю места и вскапываю землю для посадки новых. Освобождаю розы от укрытия на зиму. Рыхлю почву и подкармливаю распустившиеся весенние цветочки.

 

Записала Екатерина ШУМКО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *