Гузеева интересовалась рецептом драников, спрашивала, почему не привезли черный хлеб… и о многом другом, что осталось за кадром телепередачи «Давай поженимся»

Общество

Многие наши читатели с интересом смотрели передачу  «Давай поженимся», в которой главным героем был Сергей Кулик из Червеня. По его словам, запись её длилась четыре часа, хотя по времени  на экране занимает вместе с рекламой 1 час 25 минут. Что же не увидели и не услышали зрители? Мы попросили Сергея раскрыть эту тайну. И вот что он рассказал.

О ТЕЛЕВЕДУЩИХ

Мне  нравится эта женская команда профессионалов — телеведущие такие разные,  энергичные, непредсказуемые, интеллектуалки, поэтому их передача всегда увлекательная, с интригой. На мой взгляд, очень обворожительная, добросердечная Василиса. Специально для неё я выбрал красные розы (как признание в любви), а остальным — белые.

Многие знакомые меня пугали, что Лариса Гузеева может остроумно «уколоть» или поиздеваться… Честно, я этого на себе не ощутил. Наоборот, она отнеслась уважительно, с пониманием, старалась поддержать. До съемок передачи меня и моих друзей не видела, как и остальные телеведущие. Когда вошла в студию, поздоровалась, очень внимательно посмотрела, подбодрила. Сообщила, что эфирное время дорогое — 300 тысяч российских рублей минута, а поэтому нежелательна  частая остановка съёмки (они это называют «стопом»). Этих стопов было у нас не более семи — всё шло гладко, на одном дыхании. Через некоторое время Лариса  даже сценарий отложила и не заглядывала в него. Когда я попросил у неё разрешения прочитать свои стихи, вначале не соглашалась, но потом посоветовалась с режиссёром — и мне дали добро.

Гузеева хвалила белорусский народ и нашу страну. Слышать это было очень приятно. Мне хотелось, чтобы в передаче мелькали символы Беларуси, района (я передал фотографии, где на снимках были въездной знак Червеня, герб Червеня, автовокзал с названием города), однако этого не случилось.

Белорусскими презентами ведущие остались довольны. После записи передачи, они поинтересовались, почему мы не привезли черный хлеб. Я, конечно, знал, что россияне любят наш хлеб, но не предполагал, что он может подойти в качестве подарка для таких популярных особ. А ещё Гузеева сказала, что любит колдуны, драники и поинтересовалась рецептом. Я ответил, что колдуны не готовлю, а драники люблю и охотно делаю сам. Спросила, с чем делаю — яйцом или мукой. Я ответил, что кроме соли, ничего не добавляю в натертый на мелкой терке картофель, жарю на подсолнечном масле. Тогда последовал вопрос: а чем вкуснее они? Я ответил, чтобы драники получились супер, нужно вложить душу.

Роза сидела со мной рядом, подсказывала, подбадривала, советовала, что делать. Во время записи успокаивала: “Сиди спокойно, мы всё скажем”.  Так оно и было.

Я очень благодарен Василисе, Розе и Ларисе за теплое и дружеское отношение ко мне, человеку из глубинки.

 

О СТУДИИ, ПОДАРКАХ И ЕЩЁ КОЕ О ЧЕМ…

Студия — большая. Наша команда была второй на записи после того, как поменяли декорации. Правда, я там мало что видел и мало что помню. Зато помню, как шокирована была охрана, когда увидела, сколько подарков привезли: вначале мы даже думали, что не пропустят, но всё же нас пропустили, хотя дважды все досконально проверяли. Мы в Москву приехали на своем автомобиле, поставили около шлагбаума. Пакеты помогали перенести работники Первого канала. Только букетов у нас было 11 (по 5-7 цветков в каждом) — для ведущих, невест, помощницы режиссёра Аннушки, которая постоянно созванивалась со мной из Москвы, консультировала, её помощницам. О цветах я заранее по интернету договорился с московскими продавцами (у них, кстати, розы намного дешевле, чем в Минске). А ещё мы привезли декоративные тарелки с изображением Минска, “Шампанское” и кукольные костюмы жениха и невесты на бутылки, ангелочков (как символ детей для молодой пары), печенье, конфеты… Одно из печений называлось «От Ирины». Оно выпечено по рецепту моей сестры Ирины, которая до выхода на пенсию работала на минской фабрике «Слодыч». Это название — в честь неё. Конечно, я понимал, что трудно удивить москвичей. И всё же, мне кажется, получилось показать нашу белорусскую щедрость, доброжелательность.

Нас  поселили в гостиницу “Звездная” недалеко от Останкино, проживание было бесплатным. Перед записью передачи мне отутюжили новую рубашку, завязали галстук. Парикмахер Гузеевой Олечка сделала, на мой взгляд, очень приличную причёску, шутила со мной. Мне наложили грим, прицепили аппаратуру. Сочинили и речь для выступления. Сказать семь слов учили меня режиссёр с помощником целый час — я не мог запомнить. В результате сказал всего три слова. Фотографировать или вести видеозапись в студии запрещено. Так что, снялись мы на память на улице около Останкино.

Приехала «поболеть» моя знакомая из Подмосковья — Надежда. Её и Виталия Колтовича, который был вместе со мной и Димой Гарташкиным, посадили в студии на самые почётные места. Виталий был нашим водителем, первый раз приехал в Москву, но довольно хорошо ориентировался в сложной дорожной обстановке этого большого города. Дима во время съёмки выглядел очень достойно, помогал и поддерживал меня. А ещё, по-моему, он покорил Ларису Гузееву своими манерами, обходительностью.

 

О НЕВЕСТАХ

Александра. Я её совсем не помню. Был в растерянности. То прислушивался, что говорят ведущие, то отвлекался на вручение подарков…

Ольга. Очень хорошо запомнил эту красавицу — её выход на подиум был для меня как бы повторением ситуации. А вот она от волнения  дрожала как листочек. Глаза у неё — большущие, лучистые, внимательные. Я подобных никогда не встречал. Ольга прочитала стихи собственного сочинения и подарила свою книгу. Жаль, что я не догадался попросить автограф. Очень интересная женщина. Но… воспитывает сына. А я изначально просил невесту без детей.

Рита. Тоже сильно волновалась, даже говорить вначале не могла. Долму приготовила вкусную. В студии я не заметил, что она невысокая, а когда позже посмотрел передачу по телевизору, удивился, какая же это Дюймовочка по сравнению со мной.

После записи телепередачи у меня спросили мнение о невестах. Я говорю: а что они такие  гаротные? Телеведущие попросили перевести на русский это белорусское слово. Но я сразу и подобрать не мог аналог. Тогда мне Гузеева подсказала: обиженные жизнью. И правда, у всех невест какие-то страшные истории в судьбе. Получается, что я жил как в сказке. Хотя и покинули меня мои любимые женщины — но ведь столько замечательного у нас было, и дети хорошие выросли. Меня мои женщины устраивали. И если бы они не ушли сами, я бы их никогда не бросил.

После записи телепередачи я лично у каждой невесты попросил прощения, что не выбрал её. Не смогу растить чужого ребенка и никого не хочу обманывать.

От того, что не сложилась пара, ведущие были в шоке,  даже запись остановилась на 7-10 минут.  Запрашивали режиссёра, что делать. Василиса  советовала  мне Александру, а  Роза —  Риту.  Лариса сказала: “Иди туда, где лежит твое сердце”.  Я ни к кому не пошел, хотя девушки мне понравились.

Мне предложили второй раз приехать в Москву, чтобы сделать ещё одну передачу — я отказался. Жаль, конечно, что не смог подобрать себе пару. Смотрел юбилейную передачу «Давай поженимся», где собрались те, кто нашел себе здесь мужа или жену, и завидовал — некоторые уже с детками приехали… Я тоже хочу, чтобы у меня была семья, кто-то ждал меня и любил…

 

Эмма МИКУЛЬСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *