Весна для меня — это…

Общество

В этом году весна наступила рано. Каждый радуется яркому солнышку, тёплым и ярким дням. И у каждого с весной связано что-то своё, особенное. Какие у вас ассоциации со словом «весна», мы спросили у червенской молодёжи.

Яна ЛУФЕРЧИК, 15 лет, ученица:

— Весна ассоциируется с началом чего-то нового, со свежестью, ручьи бегут, трава зеленеет, цветы распускаются.

Также с чувствами — нежностью, любовью. Солнышко пробуждает всё живое к новому.

Я люблю весну за то, что можно дольше общаться и играть с друзьями во дворе, и за то, что всё вокруг становится ярким и красивым.

 

Борис ГУЛЯКЕВИЧ, 24 года, водитель:

— Весна — время любви, новой жизни, прекрасных цветов.

Не случайно, наверное, именно в начале весны мы поздравляем девушек, женщин, ведь они сами похожи на весну: могут согреть тёплой солнечной улыбкой, а могут быть непредсказуемыми, как весенняя гроза!

Весна — это нежность и свежесть первой листвы.

Оксана ТОЛСТИК, 22 года, администратор салона «Связной»:

— По моим наблюдениям, весной становится больше работы в офисе. Вот и сейчас у нас такой наплыв клиентов!.. Это радует весь наш коллектив. Также у меня слово «весна» связано с теплом весеннего солнышка, с улыбками. Это радость встреч со старыми друзьями и новые знакомства, новая любовь. Ещё весна ассоциируется с подарками, цветами и позитивом.

 

Кристина ЩЕКАЛО, 23 года, кассир:

— Мои ассоциации — это цветы, яркое солнышко, подснежники, ярко-голубое небо, пение птиц, журчание ручейков. Я чувствую, как пахнет весной! Хоть ещё и рановато по календарю, но я занимаюсь посадкой клумб. Можно дольше гулять с детьми на улице и не бояться замёрзнуть. Весна ассоциируется со скорым приходом лета.

 

Екатерина ЗБОРОВСКАЯ, 23 года инженер-технолог ОАО «Интеграл»:

— Наконец-то можно «проснуться» от зимней спячки и «расправить крылья»! Для меня  весна — это солнце, капель по карнизу, ручьи на дорогах, наконец-то светло на улице и по утрам, и по вечерам, день-то увеличивается! Первыми из цветов пробиваются на согретых солнышком пригорках маленькие жёлтые солнышки мать-и-мачехи. А подснежники всегда такие разные, если присмотреться! И ещё одна ассоциация с весной — 8 марта! Самый весенний и самый, по-моему, красивый праздник. Все женщины с цветами, улыбки на лицах, солнце за окном — что может быть прекраснее!..

Записала Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *