В охране двери открываются

Общество

Победители соревнования по стрельбе

Ребят собрали в актовом зале, и перед ними выступил начальник отдела Сергей ЕРМОЛОВИЧ. Он рассказал о преимуществах службы в охране: «Сегодня у вас есть возможность прийти работать к нам без прохождения срочной службы в армии. Нужно лишь пройти медкомиссию, собеседование на моральную пригодность, и отучится шесть месяцев в учебном центре, получая при этом ещё и стипендию».

Сергей Васильевич рассказал также, что сотрудники охраны имеют разные льготы, например, их детей в садик возьмут всегда без очереди. На пенсию в охране, как и в милиции, уходят в 45 лет. Зарплата в отделе среди сержантского состава — чуть более пяти миллионов рублей.

«На работу в охрану мы берём серьёзных парней, без судимостей и правонарушений, таких, у кого не возникает неконтролируемых желаний и «шальных мыслей» где-то напиться, подраться, подебоширить. Поэтому если вы уверены в себе и морально готовы, то подумайте о работе у нас уже сегодня», — подытожил начальник охраны.

Около двадцати парней из Червенского строительного лицея на «День открытых дверей» были приглашены в районный отдел Департамента охраны

Затем экскурсанты осмотрели диспетчерский пульт, техническую базу отдела охраны — автопарк, оружие, средства защиты — бронежилет, шлем. Ребятам показали вольеры служебных собак, одна из них вместе с инструктором продемонстрировала захват «нарушителя».

В завершение «Дня открытых дверей» председатель районной организации ДОСААФ Дмитрий БАЙКО провёл для парней соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Три победителя, стрелявших наиболее метко, получили призы и дипломы.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *