ЧМ-2014 будет самым незабываемым!

Общество

Менее трех месяцев осталось до Чемпионата мира по хоккею в Минске. Однако, несмотря на это, европарламентарии до сих пор не могут смириться, что спортивное мероприятие пройдет в Минске. В Варшаве даже прошла пресс-конференция, организованная офисом евродепутата Марека Мигальского «Не играй с диктатором», в которой приняли участие координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко, один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов, журналистка канала TVP и автор программы «Studio Wschód» Мария Пшеломец, профессор, эксперт и дипломат Виктор Росс.

Участники конференции выступили против организации спортивного мероприятия в Минске все по той же причине — нарушения властями Беларуси прав человека и наличие «политзаключенных».

А в Беларуси вслед за европейскими спортивными чиновниками заявляют, что ЧМ-2014 может стать одним из лучших соревнований за всю историю хоккея. Именно такое обещание вынесено в заголовок сообщения посольства Беларуси в России. Для подтверждения заявления белорусские дипломаты приводят слова главы Международной федерации хоккея Рене Фазеля, который считает, что хоккей для белорусов – спорт номер один, а для МФК — это ключевой фактор.

«Я оптимист, и верю в то, что Минску по силам организовать лучший турнир в истории. Я был в белорусской столице сам, и мне постоянно докладывают, как проходит подготовка. У вас отличные арены, они расположены практически рядом. Нет сомнений: этот чемпионат вы проведете с душой…», – сказал Рене Фазель.

За ходом подготовки к чемпионату следят и сами участники мирового первенства: разведать обстановку и выбрать гостиницу для своей команды приехал Шон Симпсон – главный тренер сборной Швейцарии. Швейцарец решил заранее оценить ледовую площадку, посмотреть, в каких условиях будет жить его команда. Судя по реакции, Симпсон остался доволен: «Мы серьезно относимся к мировому первенству. Кстати, здорово, что чемпионат мира будет проходить именно в Минске. Уверен, что и соревнования пройдут на самом высоком уровне».

Порадует гостей и то, что билет на время чемпионата мира для иностранцев станет пропуском в Беларусь. Виза не понадобится. Не потребуется аккредитация белорусского МИДа и зарубежным журналистам. Для удобства гостей разработали разные виды турпакетов: от группового тура до VIP, что называется «all inclusive». Туристу не придется решать организационные вопросы. Билеты на матч, проживание, питание и даже проездной на все виды транспорта будут включены в стоимость путевки.

После таких веских примеров, сомневаться в том, что противники проведения Чемпионата мира по хоккею в Минске перетянут спортивное одеяло на себя, не стоит, даже хотя бы потому, что на сегодняшний день билеты на все матчи уже практически раскуплены.

Борис СМОЛЬСКИЙ

 



1 комментарий по теме “ЧМ-2014 будет самым незабываемым!

  1. Дорогие земляки.Не поддавайтесь на провокации Запада и таких как Немцов и прочие господа.Они нам надоели в Росси.Вот видите,что творится на Украине.Это слабость власти.Бог вам дал правильного президента,держитесь за него и помогайте во всем.Не смотрите на западное барахло,ведь счастье не в нем.И пусть чемпионат мира пройдет на высоком уровне.Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *