Болеем за наших!

Спорт

Валентина Брониславовна ТАРАСИК:

— Очень хочется верить, что  наша команда на Олимпийских играх выступит успешно. Ведь, как отметил Президент в своем напутствии, этому предшествовала кропотливая работа и тщательная подготовка спортсменов. И теперь все зависит только от их воли, настойчивости и мастерства. Команда Беларуси небольшая, но есть в ней потенциал… Я, вся моя семья, как и большинство белорусов, искренне болеем за наших.

Церемония открытия торжества, организация Олимпиады — всё на очень высоком уровне. Это уже признают как участники, так и зрители. Скоро Беларусь будет принимать Чемпионат мира по хоккею, думаю, некоторым моментам можно поучиться в Сочи. Кстати, здесь на Олимпиаде работает водитель автопарка №20 Сергей Колтович. Он занимается подвозом участников и гостей по одному из определенных маршрутов. Так что, червенцы непосредственно причастны к этому мировому событию.

Анна Тимофеевна КОРОТЧЕНЯ:

— С удовольствием смотрела  церемонию открытия зимней Олимпиады — неописуемое зрелище. Замечательная реализация идеи показать историю России в виде шоу «Сны девочки Любы». Вспоминаю летнюю Олимпиаду в Москве в 1980 году, сравниваю, и снова возникает чувство гордости как тогда за былую великую страну Советский Союз, так и теперь — за Россию, которая так масштабно и красиво принимает у себя гостей. С нетерпением ждала выхода на арену стадиона во время парада белорусской команды. Даже сердце защемило, когда увидела флаг Беларуси в руках знаменосца — сильнейшего фристайлиста Алексея Гришина. Очень надеюсь, что 27 замечтельных наших спортсменов выступят достойно и оправдают надежды страны, болельщиков. Всей душой  болею  за них, мысленно поддерживаю и желаю побед.

Тарас Викторович ВЕСНЯНКО:

— Интересуемся зимними олимпийскими играми всей  семьёй — я, жена и две доченьки. Восхищались  открытием Олимпиады — немало денежек вложено, но зато получилось красиво, запоминающе, с множеством спецэффектов, использованием новых технологий. Больше всего меня интересуют такие виды спорта, как биатлон, фристайл, лыжные гонки — там, где могут претендовать на медали белорусские спортсмены. Ну, а в шорт-треке, где Беларусь впервые  представляет своих мастеров, думаю, нашим ничего не светит.  Максиму Сергееву и Ольге Талаевой пробиться среди опытных конкурентов будет очень сложно. Главная надежда на фристайлиста Алексея Гришина и биатлонистку Дарью Домречеву. У них  хорошая физподготовка, а поэтому шансы на пьедестал есть. Борьба идет жесткая и зачастую победу решают считаные секунды. Но от этого еще более волнующие переживанія и сильнее желание выиграть.

Настя ЦЕЛУЙКО:

— Я учусь в четвертой школе в седьмом классе и четыре года занимаюсь лёгкой атлетикой. У меня есть три золотые медали, Кубок и много Дипломов. Поэтому очень понимаю, как теперь трудно нашим спортсменам в Сочи, как им хочется быть среди лидеров. Когда я смотрю, как, например, бегут белоруски на лыжне, ощущение, что бегу сама. И дыхание перехватывает, и волнение возникает, чтобы не поскользнуться, не упасть. Часто со мной спортивные соревнования по телевизору смотрят мама и бабушка, тоже очень волнуются за наших участников Олимпиады. В полном восторге я от церемонии открытия зимних Олимпийских игр.  Лично для меня это было не просто великолепное шоу, но  своеобразные запоминающиеся уроки истории, географии, геральдики…

 

Эмма Микульская.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *