90-летию образования Червенского района посвящается

Общество

17 июля 1924 года 2-я сессия ЦИК БССР 6-го созыва своим решением ликвидировала существующее административное деление республики на губернии, уезды, волости и установила новое деление на округа, районы и сельсоветы. Город Червень стал центром района. На территории бывшего Игуменского уезда были образованы, кроме Червенского, Березинский, Пуховичский, Узденский и Смиловичский районы. В этом году мы отмечаем 90 лет со дня образования района. В связи с этим районным исполнительным комитетом совместно с организациями, общественными объединениями разработан план мероприятий акции «90 добрых дел».

Интеллектуальный турнир «Игуменская завея», турнир по мини-футболу памяти Н.И. Мицкевича, конкурс молодежных инициатив «Весенняя неделя добра», конкурс по благоустройству населенных пунктов, конкурсы профессионального мастерства, чествование ветеранов — эти и многие другие общественные мероприятия будут подарком району к юбилею.

Предприятия также не останутся в стороне. Ввод нового жилья, строительство сельскохозяйственных объектов, открытие нового торгового центра в микрорайоне улицы Барыкина, пиццерии на площади Свободы, открытие новых производств на территории района, ввод в действие физкультурно-оздоровительного комплекса — все это придаст новый импульс развитию региона.

А каждый житель района, приведя в порядок прилегающую к дому территорию, принимая участие в районных субботниках и других мероприятиях, имеет возможность внести посильный вклад в укрепление и процветание родного района.

17 июля, в день образования района, выйдет праздничный выпуск газеты и программы радиовещания «Славлю тебя, моя малая Родина». Фотовыставка «90 славных дел» будет являться своеобразным отчетом нашего участия в жизни Червенщины.

Давайте вместе в юбилейный год уделим больше внимания месту, где мы родились, живем и где растут наши дети.

Марина Потапенко,

главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома

 



1 комментарий по теме “90-летию образования Червенского района посвящается

  1. Доброго времени!
    Скажите, пожалуйста, как можно записаться на турнир по мини-футболу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *