Участвуйте и выигрывайте

Общество

В целях предупреждения противоправного поведения, профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни МВД РБ совместно с заинтересованными ведомствами с 1 декабря 2013 по 1 июля 2014 года проводит второй республиканский конкурс детских рисунков и фотографий правовой направленности «На защите будущего поколения», приуроченный к 20-летию принятия Закона РБ «О правах ребёнка».

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 18 лет. Для участия  необходимо направить в отдел образования, спорта и туризма Червенского РИК (методический кабинет) или Червенский РОВД конкурсную работу под общей темой «Право в моей жизни», с пометкой “конкурс”.

Для участия в конкурсе принимаются: фотографии (в том числе на электронных носителях), рисунки, выполненные любой техникой рисования, графики и живописи, аппликации, коллажи с использованием компьютерных программ. Работы  должны нести позитивный характер и иметь эмоциональную составляющую. Размер их — от стандарта А4 до А3.

Для участия в конкурсе не принимаются работы, содержащие сцены насилия, порочащие честь и достоинство человека, копии известных произведений искусств, выполненные с использованием опасных для здоровья материалов, а также при участии родителей и педагогов. Не принимаются работы с использованием фото, если лица, изображённые на снимке, не давали письменного разрешения на публикацию в СМИ, работы без чётко выраженной авторской идеи, групповые работы, выполненные более чем тремя авторами.

При направлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы, Ф.И.О. автора (авторские коллективы), возраст, почтовый адрес и номер контактного телефона.

Победители получат призы, которые будут вручены в торжественной обстановке в г.Минске. По всем вопросам просьба обращаться в инспекцию по делам несовершеннолетних Червенского РОВД: г. Червень, ул.Ленинская, д.44, каб.209, 210, тел. (801714)52599 или методический кабинет, 1-й этаж здания Червенского райисполкома, тел. 55983, 55597.

А.Протопович,

начальник Червенского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *