Поздравление председателя Минского областного исполнительного комитета С.Б. Шапиро

Общество

Уважаемые жители Червенского района!

От имени областного исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством.

Это праздники, с которыми мы связываем надежды на радостные перемены, исполнение заветных желаний.

Для жителей региона уходящий год стал особенным: в январе Минская область отметила свое 75-летие, и все последующие события были окружены ореолом этой исторической даты.

Наши  трудовые коллективы приложили максимум усилий, чтобы решить поставленные перед ними задачи. Благодаря этому, сохранилась положительная динамика в ключевых сферах деятельности, к примеру, в производстве основных видов сельскохозяйственной продукции. Была проделана большая работа по модернизации промышленности. Всего на развитие реального сектора экономики и социальной сферы Минщины в 2013 году направлено более 30 триллионов рублей. Это позволило оснастить целый ряд заводов и фабрик современным оборудованием, внедрить передовые технологии, дополнительно создать более 200 эффективно действующих предприятий. А это — тысячи новых рабочих мест с достойной оплатой труда.

В уходящем году множество наших семей стали счастливыми новоселами: в области введено в строй более миллиона квадратных метров жилья.

Много внимания уделялось также другим социально значимым объектам: в большом количестве построены и отремонтированы школы, детские сады, больницы, дома культуры, спортивные сооружения.

В канун наступающего торжества хочется сказать теплые слова в адрес учителей, врачей, механизаторов, животноводов, ученых, спортсменов, артистов, конструкторов, строителей, людей многих других профессий, которые внесли свой вклад в общее дело.

Особая признательность — нашим  ветеранам, посвятившим жизнь тому, чтобы родная земля была краше и богаче.

Дорогие земляки!

Мы вступаем в Новый год с большими планами. Чтобы достигнуть поставленных целей, важно настроиться на продуктивную работу. Уверен, если мы проявим терпение, профессионализм, талант, находчивость и самоотверженность, то сможем преодолеть любые трудности.

Пусть 2014-ый год подарит всем нам мир, гражданское согласие,  мудрость, веру и оптимизм.

От всей души желаю вам благополучия и счастья.

Председатель Минского областного исполнительного комитета С.Б.Шапиро

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *