НА КОНТРОЛЕ САНИТАРНОЙ СЛУЖБЫ

Здоровье

За осенний период специалисты ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» в ходе  мониторинга обследовали 97 территорий субъектов хозяйствования и 171 населенный пункт нашего района.

Результаты показали, что работа по благоустройству и наведению порядка на земле проводится. Однако, не все руководители организаций, предприятий сельских Советов, частные домовладельцы принимают активное участие в наведении порядка.

Примером тому деревни Новые Зеленки, Руднянского сельского Совета — территории улиц Школьная, Первомайская, Советская замусорены, не проводится ремонт ограждений, не скошена сорная растительность. Так, в Клинокском сельском Совете не ликвидированы свалки мусора в п.Озерный, Оточная Слобода, д. Клинок. В Рованичском сельском Совете не  покошена сорная растительность на нежилых подворьях в деревнях  Ефимовка, Красный Дар, Виноградовка.

Санитарная служба уделяет также внимание сельскохозяйственным обьектам, в частности, молочно-товарным фермам. Нарушения санитарного законодательства были выявлены на 53 объектах. Среди них хочется  выделить следующие хозяйства: ОАО «10 Съезд Советов», КСУП «Ганута-Агро», ОАО «Запольское» и др. Как правило,  на территориях данных организаций не скошена сорная растительность, в неудовлетворительном санитарном состоянии территории молочно-товарных ферм и ремонтно-механических мастерских.

В неудовлетворительном санитарном состоянии содержатся территории и помещения деревообрабатывающих предприятий ООО «Маркировка» д. Захаровка, ООО «Юристаил».

За три осенних месяца специалисты Червенского центра гигиены и эпидемиологии  выдали 153 предписания и рекомендаций по устранению выявленных нарушений санитарного законодательства.

За невыполнение предписаний и рекомендаций привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа 12 должностных и 4 юридических лица. Контроль санитарно-эпидемиологического благополучия населения Червенского района будет продолжен, а нерадивые хозяева «получат сполна».

Николай Лойко,

главный  врач ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *