МАСТЕРА ИЗ ЧЕРВЕНСКОГО ЛИЦЕЯ

Общество

Девушка с очень красивым именем — Ульяна КВЕТИНСКАЯ, — приехала в Червень из Лепеля. Она закончила индустриально-педагогический колледж и работает по распределению в профессионально-строительном лицее мастером производственного обучения. Обучает третьекурсников отделочно-строительным работам. Впечатления от первых двух месяцев труда и общения с коллективом — положительные. Ульяна замужем, её избранник Сергей тоже из Лепеля, приехал в Червень вместе с женой. Жить отдельно друг от друга они не могут уже давно. Ведь пара знакома ещё со школы — учились в одном классе! Сейчас «одноклассникам» по 21 году, они ждут малыша, он уже скоро появится на свет. Живут в общежитии, комнату предоставил лицей. Когда родится маленький Кветинский, или Кветинская, то Ульяна поедет на свою родину, в Лепель. Там пополнения в семье ждут её мама, папа, сестра и брат. Вернётся ли в лицей, Ульяна пока не знает. Смотря как жизнь сложится. Но она говорит, что в любом случае будет с удовольствием вспоминать своё первое рабочее место, потому что здесь хороший, дружный коллектив и доброжелательное руководство.

Александр КЕДО закончил СШ №4 и сначала сам учился в Червенском строительном лицее по специальности «столяр-станочник». Мастер производственного обучения Дмитрий Кисель привил Саше любовь к своей профессии, желание передавать её младшему поколению. Поэтому Саша после лицея поступил в индустриально-педагогический колледж. Учился всегда старательно, и в школе, и в лицее, и в колледже. Был старостой группы, активно участвовал в общественной жизни. Сейчас Александр — мастер производственного обучения, молодой специалист. Преподаёт в сложной группе — обучает ребят с особенностями развития. С первого дня активно взялся за работу, ответственный, отзывчивый, хозяйственный. Руководство колледжа очень хорошо отзывается о новом специалисте.

Саша живёт в Червене с родителями и младшим братом. Увлекается техникой, автолюбитель. Планирует в следующем году поступать в Мозырский университет и получить высшее образование. Думаю, у моего старательного одноклассника всё получится, желаю ему удачи!

 

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *