К НАМ ОТНОШЕНИЕ — НА ВЫСШИЙ БАЛЛ!

Общество

— Меня зовут Светлана ЗОТОВА. Мне 20 лет,  работаю вместе с мужем в Рованичском лесничестве. Я — помощник лесничего, Александр —  мастер леса. Мы с мужем попали сюда по распределению как молодые специалисты. Оба закончили Полоцкий государственный лесной колледж. Там и познакомились, а семьёй стали в мае 2013 года. Муж из Браслава, я — из Давид-Городка. Мы начали получать образование по лесному делу ещё до колледжа. Саша учился в Видзовском профессиональном лицее по специальности «лесник-тракторист», а я по той же специальности в Житковичском профессиональном училище. Оба хотим продолжать образование. Я поступила заочно в Белорусский государственный технический университет. Так как колледж закончила с «красным» дипломом, то прошла на бюджет и на сокращённый срок обучения — четыре года. Муж пока отдыхает от предыдущей учёбы. Возможно, его скоро заберут в армию.

На Червенщине мы работаем четыре месяца. Саша ежедневно в лесу, занимается отпуском лесовозов, отводами под рубки, под посадку. Я большую часть рабочего времени провожу в лесничестве, за компьютером: заполняю наряды, веду документацию. Наши ближайшие коллеги — мастер леса Сергей Колечонок, бухгалтер Людмила Неверовская, и конечно, лесничий Юрий Гоман. С коллективом мы хорошо ладим, все здесь приятные, доброжелательные люди.

В нашей сегодняшней работе самое приятное — это отношение к нам коллектива и руководства. Мы были единственными в группе, кого ещё до официального распределения пригласили познакомиться с дирекцией и посмотреть, где мы будем жить, если приедем в Червенский лесхоз. Нас встретил директор лесхоза, мы пообщались также с идеологом. Потом нам действительно показали дом, в котором сейчас и живём. Это красивый новый большой дом, с участком, с яблоневым садом. Он находится в Рованичах рядом с лесничеством. Нас приятно удивило такое внимание, и мы конечно, согласились. Тем более, что от Червеня примерно одинаково и до моих родителей, и до Сашиных. Сами мы, честно говоря, ещё ни разу за время работы у родителей не были, всё они к нам сюда ездят. Им нравится здешняя природа, чистая вода, тишина. И они рады за нас, что у нас всё в порядке с жильём! После работы мы с Сашей любим заниматься домашними делами и хозяйственными работами в своём новом жилище: обустраиваемся в доме, перепахали огород, обрезали сухие ветки на яблонях. Надеемся, в следующем году будет хороший урожай!..

Фото Н.Королькевич

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *