ЧЕРВЕНСКИЙ РАЙОН: АВТОМОБИЛЬ НАСМЕРТЬ СБИЛ ПЕШЕХОДА

Безопасность

На дороге Минск-Могилев автомобиль Мерседес Спринтер, двигаясь в сторону Минска, сбил пешехода, который шел в попутном направлении. От полученных травм  потерпевший — житель Червенщины, пенсионер — скончался на месте аварии.

За рулем автомобиля находился 22-летний минчанин, работающий водителем-экспедитором. Права ему выдали в июне этого года. Машина, которой он управлял, служебная, принадлежит обществу с дополнительной ответственностью.

Авария произошла вечером, в темное время суток  на мокром асфальте. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами. Червенский районный отдел Следственного комитета по данному факту возбудил уголовное дело по части 2 статьи 317 УК — нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Это наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

По информации Червенского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *