ЗА БРАТОМ — В СПАСАТЕЛИ

Общество

Виктору ЖДАНОВИЧУ всего двадцать два, а он уже четвёртый год работает пожарным. В школе учился в профильном классе МЧС, а после 11-ти сразу пошёл на работу в районный отдел МЧС и одновременно поступил заочно в Белорусский аграрно-технический университет. Закончил три курса, совмещая работу с учёбой. В данный момент по некоторым причинам учебу пришлось приостановить, но Виктор надеется, что вскоре продолжит образование.

В червенском отделе МЧС Виктор уже считается «Ждановичем Вторым», потому что его старший брат Алексей тоже работает здесь. Несколько лет назад «Ровесник» про Лёшу рассказывал. Вот и  младший пошел по его стопам . «Мне с самого детства тоже хотелось таким стать, как старший брат!» — говорит Виктор. Работа спасателей трудная, иногда бывают такие моменты, о которых не хочется даже вспоминать. Поэтому и распространённое шуточное высказывание о том, что, мол, «нам хлеба не надо, работу давай», здесь не очень кстати. Просто Виктор, как и все, старается честно делать то, что должен делать, а когда смена проходит без воя тревоги — так оно и к лучшему…

Дома Витя Жданович человек спокойный, много свободного времени проводит за компьютером. Но любит ходить и на дискотеки. Есть у него девушка, с которой познакомился случайно — подвёз на машине. Встречаются уже три года. Витя думает, что Алине будет приятно получить от него привет через газету.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *