СТАЛ ЗООТЕХНИКОМ, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ

Люди и судьбы

Сергей ГАЛЕЦ был героем публикации «Ровесника» несколько лет назад. Тогда он работал на ферме «Гатец», доил коров, ездил на областной профессиональный конкурс доярок и был единственным парнем среди участников. Некоторые читатели спрашивали: а что сейчас с тем пареньком, как сложилась его дальнейшая судьба, карьера? А сложилось вот как.

Сергею сейчас 24 года. Он закончил Смиловичский аграрный колледж и после него поступил в Гродненский государственный аграрный университет на специальность «зоотехния». После колледжа учиться надо было всего три года. Знания получал на бюджетной форме, занимался старательно.

Получив высшее образование,  вернулся на Червенщину. Распределился в одно из хозяйств. Сергею повезло — он попал в одно из лучших, где новые фермы и современное оборудование. В экспериментальной базе «Натальевск» с августа трудится зоотехником. Повезло и с жильём: сразу дали комнату в так называемом общежитии. Это трёхкомнатная квартира со всеми удобствами, где живут ещё два молодых специалиста.

Каждое воскресенье Сергей навещает  свой родной дом в Хуторе, ведь  его ждёт мама. Сейчас она живёт одна, потому что сестра Сергея тоже уехала учиться.

Не удивляйтесь, но одного высшего образования Сергею показалось недостаточно. Недавно он поступил заочно на юриста в Гродненский филиал БГУ. Учиться надо два года. Что будет делать с двумя высшими образованиями, молодой зоотехник пока не решил. Но хитро улыбается: «Не мешают! Пусть будут, там придумаю!» Сергей пока не женат. Планирует проучиться год в Гродно, освоиться на работе в «Натальевске», тогда и о семье подумать. Вот так складывается дальнейшая жизнь паренька, который доил коров.

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *