САМЫЙ НЕЖНЫЙ ДЕНЬ

Общество

В  учебном году в Центре детского творчества работает 57 объединений по интересам (сейчас так называются кружки). Их посещает 856 червенских школьников. Несмотря на то, что учебный год начался недавно, в нашем Центре прошло уже несколько больших красочных мероприятий. Самое последнее — День матери. Это было «коллективное творческое дело», его готовил весь ЦДТ, воспитанники и педагоги дополнительного образования вместе. Получилась развлекательная программа, состоящая из конкурсов для мам и детей, и концертных номеров — песен, танцев, стихов. В конкурсах участвовало более двадцати женщин, не только мамы, но и несколько бабушек.

Первым конкурсом был «Комплимент» — дети старались назвать как можно больше ласковых хороших слов, характеризующих маму. В конкурсе «Кнопка» мамы проявили свою эрудицию, стараясь как можно быстрее нажать на кнопку, чтобы дать ответ на вопросы интеллектуальной викторины.Какая хозяйка без искусства готовить? Но у нас ведь хозяйки ещё и творческие! Поэтому свои рецепты приготовления любимых блюд они должны были пропеть оперными голосами. Зрители услышали арии о щах, кулебяке, сибирских пельменях.Каждая мама хотя бы немножко рукодельница. В нашей программе участницы двумя командами изготавливали для своих моделей платья из газетной бумаги. Получилось очень здорово!Ну, и конечно же, исключительно все мамы и их доченьки — красавицы, особенно в дни праздников. Не последнюю роль в этом играет причёска. В конкурсе на нашем празднике пять мам и пять девочек соревновались в том, кто сможет создать самую оригинальную и привлекательную косичку. На это все конкурсантки оказались большие мастерицы, так что жюри было даже трудно выбрать победителя.

Мы долго думали, что же подарить конкурсанткам на память о нашем Дне матери. Что ни подари — это не выразит полностью всей нежности и теплоты чувств. Остановились на бумажных журавликах как символе чистоты, доброты и надежды. Маленьких птичек все воспитанники Центра делали несколько дней. Вручение стало сюрпризом: детки подошли каждый к своей маме в зале, обняли, поцеловали, прошептали им на ушко самые главные слова, о любви и благодарности, и подарили маленьких бумажных птиц, хранящих тепло детских рук.

Наталья КУЧУК, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Червеня.

Фото Анны Ивановой-Вуцини

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *