БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ

Общество

Она у Михаила КАРДЫМОНА есть в этой жизни на всё. Судите сами: ему только недавно исполнился 21 год, а он уже и молодой специалист, и молодой отец, и кандидат в мастера спорта, и квартиру собственную скоро получит!.. Действительно — молодой да ранний. Это при том, что живёт Миша уже не первый год самостоятельно, без родителей…

Если по порядку, то работает парень в отделе департамента охраны. До этого он закончил четырёхмесячные курсы МВД и теперь считается молодым специалистом. Заочно учится на третьем курсе в университете. Живёт в Червене вместе с женой Владой, растят маленького  сынишку Артёма. Летом Миша получит собственную квартиру в Березино. Может быть, вся семья будет жить там, пока не решили. Но с работой в червенской охране точно расставаться не собирается. Планирует поменять лишь должность — перейти в отряд реагирования.

Большая часть жизни у Миши связана со спортом. С 2000 года он занимался греко-римской борьбой. Это было в Березино. Участвовал в различных соревнованиях, становился чемпионом Беларуси, России. Одиннадцатый класс стал годом перерыва в тренировках. С поступлением в ВУЗ занятия продолжились, выступает за команду университета, а также за команду областного МВД. Выходит не только на ковёр греко-римской борьбы, но знаком и с классической борьбой, и с самбо. Объясняет, что если борец успешно занимался чем-то одним, то легко переквалифицируется в другой вид: «Там просто правила немножко другие, но суть примерно одинаковая!..»

Недавно, в конце сентября, Михаил занял первое место в области по самбо на соревнованиях в Жодино. До этого в вольной борьбе выступал за университет и стал пятым, а в греко-римской борьбе — третьим в области. Также недавно ездил в Гомель, где, как молодой сотрудник, участвовал в соревнованиях по профмастерству. «Надо было сдавать нормативы по стрельбе, бегу, в этих видах я стал первым, — рассказывает Миша. — По общей физподготовке был вторым. А сборка-разборка пистолета Макарова подвела: так как я его никогда не собирал, то в тройку победителей не вошёл. Боевые приёмы самбо тоже сдал не лучше всех, потому что редко ими занимаюсь. В итоге занял общее шестое место. Но у меня всё впереди, молодой ещё, подтренируюсь и первым буду в следующий раз!..»

Миша так просто, но уверенно говорит «Первым буду!», что сразу веришь — этой его открытой улыбке, быстрым коротким фразам, всему его общему позитиву, который окружал нас во время разговора. И только когда мы стали фотографироваться, Миша спросил: «Это долго? А то я так устал — только с соревнований еду, дома ещё не был!..» Остаётся только догадываться, как быстро и с каким весёлым задором летит Мишина жизнь в обычное, «неусталое» время! Ну, и конечно, «Ровесник» желает успеха молодому охраннику во всех сферах: в работе, учёбе и семье!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *