ПРИЗЫВНИКОВ ПРИГЛАСИЛИ К СЕБЕ ВОЕННЫЕ

Общество

Недавно призывники из нашего района побывали в гостях у соседей — воинской части в Марьиной Горке, куда их пригласили на праздник День танкиста. Здесь было организовано много интересных мероприятий.

В честь погибших воинов-танкистов прошел митинг-реквием с возложением цветов к памятнику воинам-гвардейцам краснознаменного танкового корпуса. Перед публикой выступил Павел КУЗИМЧИК — генерал-майор, командир 8-ой танковой дивизии, которая ранее базировалась на территории Пуховичского района.

После митинга наших призывников пригласили на торжественное собрание в Дом офицеров, на котором присутствовали и ветераны 8-ой танковой дивизии, приехавшие специально на праздник из разных городов и даже стран. Воинов награждали, высказывали им пожелания здоровья и долголетия, мира. Завершилось собрание концертом.

В этот день червенцы посетили гарнизонный музей истории 8-ой танковой дивизии, увидели, как воевали и жили танкисты. Нашим ребятам понравился музей. Они с интересом рассматривали экспонаты, фотографировались на фоне землянки и рядом с различным обмундированием.

Екатерина ШУМКО.

Фото Дмитрия БАЙКО

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *