О ПОДГОТОВКЕ ТЕПЛОИСТОЧНИКОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

Экономика

Приход осенне-зимнего периода связан с ответственным этапом — подготовкой предприятий, организаций и учреждений к предстоящему отопительному сезону.

Ключевым моментом любых подготовительных мероприятий является проведение электрофизических измерений и испытаний электроустановок потребителей и проведение профилактических проверок. Это позволяет выявить аварийные участки, произвести необходимый ремонт и избежать внезапных перебоев электрической и тепловой энергии на объектах потребителей.

На сегодняшний день зарегистрировано 45 паспортов готовности потребителей тепловой энергии и 12 паспортов готовности теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.

Червенской районной инспекцией «Энергонадзор» организована работа инспекторского персонала в выходные дни 14-15, 22-23 и 28-29 сентября 2013 года для рассмотрения и регистрации паспортов готовности энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии (до 1 октября 2013г.),

Алексей ШИМАНОВИЧ, государственный инспектор

 

В связи с введением новых правил подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, Энергонадзор совместно с Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС РБ (Госпромнадзор) проводят проверки готовности поднадзорного Энергонадзору — оборудования и теплоисточников мощностью от 50 кВт и Госпромнадзору — котельного оборудования теплоисточников единичной мощностью 100 кВт и выше. После проверки будут выданы заключения и паспорта об эксплуатационной готовности теплоисточника.

В целях своевременного получения заключения организациям, имеющим вышеуказанные теплоисточники, необходимо провести подготовку теплоисточников в соответствии перечнем вопросов (с ними можно ознакомиться в Червенской РИ Энергонадзор», а также на сайте Госпромнадзора (gospromnadzor.by, подразделения Госпромнадзора, Минское областное управление) и предоставить необходимую информацию в бумажном и электронном видах.

По организационным вопросам обращайтесь в Червенскую РИ Энергонадзор по тел.8(01714)55396, 8(029)6872552), или к закрепленным работникам управления (8(029)663 2957, 8(033)6682712)

 

Николай МАКАТОВИЧ, государственный инспектор

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *