МОГИЛЁВСКИЙ ДЕСАНТ

Общество

Ребята с Могилёвщины, работающие в СПК «Агрострой» — в хозяйстве уже обычное дело, может, не менее привычное, чем местные лица. Люди это старательные, трудолюбивые, не боятся трудностей, перемен, к работе относятся с «огоньком» и живут, уважая и свой труд, и место, которое стало для них новым домом.

Среди молодого «десанта» есть сварщики, механизаторы, трактористы, водители. К могилёвской компании принадлежит, собственно говоря, и сам нынешний директор сельхозпредприятия Сергей Лапунов. Многих из приехавших в Гребёнку парней он знает лично, поэтому и уверен в том, что ребята не подведут: на работу берёт только проверенных, самых серьёзных и надёжных.

Молодёжный зерноуборочный экипаж старшего комбайнера Сергея Ларионова и его помощника Валерия Бородича — тоже из Могилёвской области. Сергей переехал в Гребёнку год назад. Почти сразу встретил здесь и свою будущую жену Наташу. Она тоже приезжая, из Логойского района, работала на весовой. Сейчас молодая семья живёт в полученной от хозяйства двухкомнатной квартире. Появилась и малышка, Полина, ей сейчас пять месяцев.

Вне жатвы Сергей работает на тракторе: вносил удобрения во время весеннего сева, подкармливал зерновые перед уборочной. А что касается комбайна, то в прошлом году он стал победителем соревнования среди молодёжных экипажей. Если не подведёт урожайность, то неплохое место рассчитывает занять и в этом сезоне.

У его помощника — супермодное по нынешним временам имя: Валера. Возможно, это про него поётся из каждого динамика и с каждого экрана? Интересно, как к этому относится его девушка, Виктория? : Помощнику комбайнера Валере Бородичу ещё только 21 год, но он уже подумывает о женитьбе. За Викторией он и перебрался с Могилёвщины на Червенщину. По специальности Валера тракторист, закончил сельскохозяйственный лицей в Мстиславле. В «Агрострое» работает первый год, это первая уборочная молодого механизатора. Говорит, что работать не трудно, руководство и условия жизни нормальные, есть жильё, так что можно и по-серьёзному обосноваться в Гребёнке. Что ж, для хороших трудолюбивых людей — всегда добро пожаловать!

 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *