Как выбрать коляску для двойняшек

На правах рекламы

Как известно, коляска является наиболее важной и дорогой покупкой родителей для их малышей. Коляски для двойняшек – это серьезная покупка, без которой не обойтись. У непосвященных родителей возникает куча вопросов, связанных с покупкой такой коляски.

В наших магазинах выбор колясок для близнецов очень мал. Тем более в провинциальных городах. На это есть несколько понятных причин: небольшой спрос на такие коляски, высокая цена. Выбор побольше имеется на рынках, где можно найти разные модели колясок среднего класса и дешевых (польско-китайских колясок).

Учитывая небольшой выбор, будущей маме зачастую не в силу ходить по большому количеству рынков и магазинов. Если же дети родились раньше, чем предполагалось, то в такой ситуации выбор еще сложнее. Отцу приходится быстро докупать оставшиеся вещи, не обращая особого внимания на вид и качество модели.

 

Прежде чем купить коляску для двойняшек, изучите основные требования к ней.

 

Цена коляски, как правило, прямо пропорционально качеству. Бюджетные коляски могут не выдержать двойной нагрузки и прослужат только один срок, пока общий вес детей не превысит 15-20 кг.

 

Если вам придется нести коляску вверх по лестнице, то выбирайте более легкую модель. В том случае, если она в основном будет использоваться для сна на балконе, вес может быть больше.

 

Обращайте внимание и на компактность коляски. Она должна без проблем проходить сквозь дверные проемы.

 

Колёса коляски нужно выбирать в зависимости от погодных условий, в которых будет эксплуатироваться коляска. Большие колеса в наших условиях будут оптимальным вариантом.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *