Закрыли аптечный киоск — и возникла проблема

Общество

Уважаемый «Районный вестник», к вам обращаются ваши постоянные читатели, жители Червеня, с вопросом, адресованным к нашим властям: почему закрылась аптека в центре города? Осталась единственная, если не считать больничной, аптека, и то расположенная на краю города. Там очень медленное обслуживание и постоянные очереди. Они были и при наличии второй аптеки, а сейчас стали ещё больше. Почему, чтобы купить самую простую таблетку, бинт, лейкопластырь, витамины, мы должны терять время, силы, терпение? Один человек из нас своими глазами видел, как стоя в очереди в аптеке на Барыкина, кто-то потерял сознание. Почему люди из деревень, приехав в Червень специально в аптеку, должны тащиться через весь город? Во многих городах аптеки есть на вокзалах. Почему в Червене это невозможно? Там ведь столько места и помещений! В Березино около пяти аптек в разных местах, в Марьиной Горке есть аптека в универмаге в центре города. У нас в центре города тоже много магазинов, да и других, неторговых, помещений. Неужели ни в одном из них невозможно найти места для аптеки? Мы бы хотели услышать ответ от компетентных людей, тех, от кого это зависит, о том, когда у нас возобновится работа второй аптеки и прекратится бессмысленная трата времени граждан? В принципе, неплохо было бы и больше аптек, по всему городу, но мы уж на это как-то не рассчитываем, хотя бы эту верните.

Жители Червеня: Н.Захарчук, Н.Коршунова, Л.Чистая, С.Демохина, Л.Демохина, Т.Цыганович, А. Карась,

Л.Дорогуж, С.Кузьмич, В.Стахевич, Ж.Вута,

К.Гребёнкина, Т.Ладутько

 

Заведующая центральной районной аптекой

Елена СТРЕЛЬСКАЯ:

— Помещение аптеки в магазине «Берёзка» мы арендуем у райпо. Сейчас магазин закрылся. Председатель райпо пообещал найти возможность, чтобы аптека работала по-прежнему. Весь наш товар остался там. Я не раз обращалась в райпо с вопросом насчёт аптеки. Ведь люди и мне звонят с жалобами и требованиями вернуть аптеку, и мы сами страдаем: у аптеки в центре города были хорошие продажи, а после её закрытия мы не выполнили план, и все работники нашей аптечной системы лишились премии.

Что касается медленного обслуживания в аптеке на Барыкина: быстрее не будет, потому что всё проходит через компьютер, введение данных требует времени. По поводу аптеки на вокзале: там её открывать невыгодно. Место немноголюдное, окраина города; её работа не окупится.

 

Сергей ВЕРАКСО, председатель Червенского райпо:

— О временном закрытии «Берёзки» я за две недели предупреждал аптеку. У них было время найти другое помещение или поставить дополнительные кассы в аптеке на Барыкина, но этого никто не сделал. В июле магазин «Берёзка» возобновит работу. Соответственно, снова начнёт работать и аптека.

 

Подготовила Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *