Пишите письма родным и близким…

Общество

Во время бурного развития электронной почты и других средств коммуникации традиционное письмо не теряет своих позиций. Согласитесь, с каким трепетом мы открываем бумажный конверт, достав его из почтового ящика, ведь там частичка души близкого нам человека. Это чувство  не сравнится с конвертиком на вашем мобильном телефоне, сообщающем о новой SMS-ке.

Пишите письма родным и близким, друзьям и знакомым в пределах республики и по всему миру, только правильно указывайте адрес. Еще раз напоминаем, что в Беларуси уже давно действует новый порядок адресования. Вначале указывается фамилия, имя и отчество, затем улица, дом, квартира, ниже — почтовый код (индекс), населенный пункт, район, область и страна. Адрес получателя указывается в правой нижней части конверта, а адрес отправителя вверху слева. Такой порядок написания соответствует международным стандартам. Правильно указанный индекс и адрес значительно ускоряет сроки обработки, сортировки и доставки корреспонденции.

Но изменился не только порядок адресования, изменились и форматы конвертов. Самую большую популярность получил так называемый «евроразмер». Конверты такого формата отлично подходят для деловой переписки. Сегодня для клиентов предлагается большой ассортимент конвертов: красочные и однотонные, пузырчатые и пластиковые, большие и маленькие. Все изменения преследуют одну цель — быстрое и безболезненное интегрирование в мировую почтовую систему.

Ольга ГАМЕЗА,

начальник районного узла почтововй связи

Минского филиала РУП “Белпочта”

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *