У ОБАЯТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ, ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА — ЮБИЛЕЙ

Общество

Более 35 лет после окончания Смиловичского совхоза-техникума работает в ЗАО «Турец» ЛИЗУРА Елена Николаевна.

Начальник цеха — профессия или призвание? Скорее всего, и то, и другое — предназначение человека в совокупности с самоопределением личности. Елена Николаевна нашла и свою работу, и свое призвание. Кроме того, она работает идеологом и более 10 лет является председателем профсоюзной организации в ЗАО «Турец» (до этого возглавляла профком колхоза «10 съезд Советов»).

Каким должен быть профсоюзный лидер? Безусловно, уважаемым в коллективе, человеком принципа, добросовестным, инициативным, искренним, умеющим сплотить людей. Перечень качеств профсоюзного лидера можно продолжить. Но, обладая всем перечисленным, думается, в первую очередь он должен быть смелым и честным, чтобы защищать интересы тех людей, которые оказали ему доверие и выбрали на эту ответственную должность.

Общественная работа Елене Николаевне не в тягость — она человек активный, хороший организатор, умеет заинтересовать людей, поддержать в коллективе хорошее настроение. Благодаря ее инициативности, работники комплекса каждый год совершают поездки по памятным местам нашей страны, на концерты и в столичные театры. Оно и понятно: после работы, нелегкой и напряженной, требующей много усилий и отдачи, необходим активный отдых.

Как человек честный, Елена Николаевна не терпит несправедливости, умеет отстоять свою позицию, за что ее уважают коллеги. Ни много ни мало — вся трудовая деятельность прошла в одном коллективе. Много было успехов, хватило и разочарований, но она не жаловалась на трудности, работники никогда не видели ее унывающей. Человек она приветливый и общительный: любит пошутить, поддержать разговор в компании.

У нее славная семья: муж и двое хороших детей, есть замечательные внуки, то есть «жизнь удалась».

В день юбилея желаю Вам, Елена Николаевна, неиссякаемого оптимизма и энергии, успехов во всех добрых делах. Пусть сбудутся мечты, чаяния и желания. Пусть сердце Ваше всегда остается молодым и чутким, а окружающие люди дарят Вам ласку и тепло своей души. Крепкого Вам здоровья, счастья и удачи, Елена Николаевна! Ваша работа всегда будет востребованной!

Тамара СОКОЛОВСКАЯ, председатель районного

комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *