ЧУТЬ-ЧУТЬ АРМИИ НА ШКОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Общество

Во время работы школьной площадки или летнего дневного лагеря ребят не только развлекают, но и проводят с ними воспитательную и патриотическую работу. Например, недавно работники военкомата провели мероприятие в СШ №4. Начальник группы призыва на военную службу Наталья Бондарик рассказала об истории Червенского районного военного комиссариата и о том, чем занимаются его работники. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Очень понравилась им и мини-викторина, которую провела Наталья Васильевна. Как оказалось, маленькие граждане нашей страны хорошо осведомлены о военном прошлом Беларуси, много знают об армейской жизни. За правильные ответы ребята получали призы. Ну, а самым лучшим подарком для детей стал мультфильм, показанный в конце мероприятия. Он, кстати, тоже был на армейскую тему! Все остались довольны и пришли к выводу, что узнали много интересного и с пользой провели время.

Своими впечатлениями от проведенного мероприятия поделилась участница его Аня Мороз, 10 лет: «Я узнала много нового о службе в армии. Нельзя лениться, надо быть ответственным, выполнять всё, что тебе поручат».

Работники военкомата посещают школы, летние лагеря и площадки регулярно. Со старшими ребятами проводят агитацию к поступлению в Военную академию. Чем больше людей свяжет свою жизнь с армией, тем лучше: хорошие защитники стране всегда нужны!

Екатерина ЗАБОРОНОК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *