О НАС И НАШЕМ ЛЮБИМОМ “ШКВАЛЕ”

Общество

В нашем кружке «Юный корреспондент» СШ №4 г.Червеня занимаются 15 ребят. Мы выпускаем школьную газету «ШКВАЛ» один раз в четверть. Уже вышло семь номеров, готовится восьмой. В прошлом году мы рассказывали про наш любимый «ШКВАЛ» в «районке».

Руководитель кружка — Валентина Михайловна ТАБОЛЕВИЧ. Она очень добрая, внимательная, ответственная, отзывчивая.

Теперь немного о нас. Кирилл БАЧИЛО любит у разных людей брать интервью. У Вали БАТУРЧИК хорошо получаются репортажи о происходящем в школе. Читатели «Ровесника»знакомы с публикациями Вали. Катя НОВИЦКАЯ любит писать о животных. У неё дома есть домашние любимцы, она к ним очень заботливо относится. Даша СТАРОНОСОВА — наш спортивный обозреватель. Даша ЗАБОРОНОК пишет о здоровом образе жизни, мерах по укреплению здоровья и мероприятиях на эту тему.

Маша БОЙКО и Дима ПЛЕШКЕВИЧ пришли в кружок недавно, позже, чем все остальные. Но они тоже мечтают стать юными корреспондентами. Маша готовит интервью с учительницей — о её хобби, домашних интересах. Маша хочет показывать людей с другой стороны, чем та, к которой все привыкли. А Дима ПЛЕШКЕВИЧ планирует писать о спорте. У нас в школе соревнований и спортивных мероприятий много, так что у него будет много тем для заметок.

Даши ЛУЧЕНОК и Лизы ТЕРЕШОНОК нет на снимке — они сейчас отдыхают в «Зубрёнке». Андрей ГРИШКИН тоже на фото отсутствует — он сейчас в санатории, пишет там «Путевые заметки».

Если мы даже и не станем журналистами, то благодаря занятиям в кружке научимся находить общий язык с другими людьми, станем яснее выражать свои мысли и найдём новых друзей. До новых встреч на страницах «Ровесника»!

 

Валя БАТУРЧИК, Катя НОВИЦКАЯ

и другие участники кружка

«Юный журналист» СШ №4

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *