НАШ ДЕВИЗ — ОБЪЕХАТЬ БЕЛАРУСЬ

Общество

Мы, пионеры дружины имени Евгения Медведева, на пионерском сборе решили посетить все областные центры нашей родной Беларуси. Тем более, что сейчас как раз проходит республиканская патриотическая акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Осенью уже побывали в Бресте и Брестской крепости. А недавно съездили в Гродно. Оказалось, что страсть к путешествиям заложена в каждом из нас: даже самые ленивые с нетерпением ждали дня поездки. И вот этот день наступил! Мы стояли на Замковой горе и с высоты птичьего полёта рассматривали гродненские просторы. Там есть королевские замки! А ещё Фарный костёл, Советская площадь и один из старейших храмов Беларуси, построенный ещё в 1180 году — Коложская церковь. Также в Гродно есть свой Арбат — пешеходная улица, по которой мы с удовольствие прошлись.

Дружелюбно встретил нас и зоопарк. Это первый белорусский зоопарк, он основан в 1927 году. Нам повезло, мы стали участниками праздника — был День зоопарка. Мы посетили праздничный концерт, встретились с иностранными волонтёрами-клоунами, поучаствовали в акции «Помоги птицам».

Теперь ждём встречи с Витебском. Мы уверены, что и в новое увлекательное путешествие нас, как и раньше, «поведут» за собой наши замечательные педагоги Галина Вадимовна Шатерник и Наталья Ивановна Черник.

Диана КОТОК и другие

пионеры дружины имени Евгения МЕДВЕДЕВА,

СШ №2 г.п.Смиловичи

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *