МАЛЕНЬКИЙ «ЖУРНАЛИСТ»

Общество

В нашей школе есть кружок «Журналист». Он существует уже несколько лет. Ведёт его учительница белорусского языка и литературы Светлана Александровна Вольская. В «Журналисте» занимается одиннадцать ребят с 6 по 11 класс. Результат нашей работы — газета «Школьнае люстэрка». Она выходит один раз в четверть. Активисты кружка — Инна Орловская, Лёша Вольский, Катя и Настя Юдо, Алеся Сачок, Полина Силич, Света Гиринская, Ангелина Гаденюк. Мы пишем все про школьную жизнь, делали спецвыпуски к юбилею Купалы и Коласа. Пробуем свои литературные способности — сочиняем стихи, рассказы. Если участвуем в каких-нибудь литературных конкурсах, то потом эти работы публикуются в школьном «Журналисте». Например, я и Алеся Сачок в прошлом году участвовали в конкурсе «Проба пера». Нас наградили за это путёвками в «Зубрёнок».

Все юные корреспонденты любят фотографировать, хотя «официальный» наш фотокорреспондент в газете — Алеся Сачок. У неё это здорово получается! Но часто «фоткают» и другие. А размещает материалы, фотографии и картинки, делает страницы красивыми наш верстальщик и дизайнер Лёша Вольский. Нашу газету мы помещаем на стенде в кабинете белорусского языка и литературы. Каждый желающий может её почитать.

Яна АБЛОВАЦКАЯ, ученица 9 класса Валевачёвской школы,

участник кружка «Журналист»

 

Редакция «Районного вестника» благодарит всех ребят, сотрудничающих с нами. Надеемся на дальнейшую дружбу и — новые имена на страницах нашей газеты!

 

Ведущая молодежной странички «Ровесник»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *