ДЗЯКУЙ ЗА ПЕРАМОГУ!

Общество

В настоящее время  в нашем районе проживает 45 участников и 17 инвалидов Великой Отечественной войны. Двадцать человек награждены орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны, уважаемые жители Червенщины!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Этот день вошел в нашу жизнь как символ свободы, мужества и героизма нашего народа, как символ национальной гордости.

Мы преклоняемся перед несгибаемой волей и силой духа воинов Красной Армии, которые сокрушили гитлеровский фашизм, избавив от порабощения всю Европу.

Сегодня мы также воздаем почести тем, кто всю войну трудился в тылу, снабжая фронт хлебом, обмундированием, техникой, кто после военного лихолетья восстанавливал разрушенное хозяйство, отстраивал города и села.

Весомый вклад в Победу над фашизмом внесли и жители Минщины. Ее сыновья и дочери героически сражались на передовой, в партизанских отрядах и соединениях, в подполье. Более 80 уроженцев нашего края  удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

Испытывая чувство гордости за великие завоевания отцов и дедов, нынешние поколения народа-победителя бережно хранят и приумножают наши ратные и трудовые традиции.

Пусть над нашей многострадальной землей всегда будет чистое небо, пусть над ней цветут сады, золотятся хлебные нивы и раздается радостный детский смех.

Желаю вам, дорогие земляки, уверенности в завтрашнем дне, ярких свершений на благо Родины, личного благополучия и взаимопонимания с близкими.

Мира и счастья вам!

Председатель Минского областного исполнительного

комитета Б.В.Батура

 

Дорогие жители Червенского района, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляем вас с 68-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Время все дальше уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг великого народа, сумевшего разгромить фашизм, сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, не имеет срока давности. Тяжкий путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла, сделал возможным сохранение цивилизации и определил перспективы развития человечества в новом тысячелетии.

Светлая память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость родной земли. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны, за то, что вы не щадили сил, здоровья и самой жизни на фронтах войны и в тылу, на своих израненных плечах подняли из руин народное хозяйство страны. Ваша неиссякаемая жизненная энергия, неравнодушное отношение к жизни — пример для всех нас.

Искренне желаем всем здоровья и долголетия, любви и заботы близких, успехов во всех начинаниях, мирного неба и счастливых радостных дней.

 

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

Районный Совет ветеранов

 

***

Сегодня мы преклоняемся перед подвигом героев Великой Отечественной войны и помним, сколь тяжкие испытания пришлось выдержать народам Советского Союза, нашему белорусскому народу в эти годы. Мы никогда не забудем, какой ценой, какими величайшими усилиями завоевана Победа. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы ещё раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков. Свою верность делу и заветам героев Великой Отечественной войны, павшим и живым, мы призваны подтверждать активным и сознательным участием в строительстве Беларуси — процветающей, известной и уважаемой в мире, руководствуясь при этом главным уроком войны и Победы, что её увенчала: большие цели и большие достижения по плечу только единому и сплоченному народу. С праздником Вас, дорогие наши ветераны! Крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба над головой!

В.В.Станкевич,

исполняющий обязанности военного комиссара Червенского районного военного комиссариата

***

 

Администрация и профком ГЛХУ «Червенский лесхоз»

поздравляют дорогих ветеранов Великой Отечественной войны и весь трудовой коллектив с праздником Великой Победы!

9 мая — один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В этот день мы все вспоминаем наших защитников и героев, чтобы в который раз сказать им спасибо… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

Желаем  всем крепкого здоровья,  радости, счастья и долгих лет жизни в окружении родных и близких людей.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *