ВСЁ ОНА ДЕЛАЕТ НА “ОТЛИЧНО”

Общество

Военным комиссариатам Беларуси исполняется 95 лет. На современном этапе у военкоматов широкий спектр деятельности: подготовка граждан к военной службе, совершенствование мобилизационной готовности, учётно-призывная работа, подбор кандидатов для Военной академии и военных факультетов. Важную роль военкоматы играют в судьбе почти каждого молодого человека. И многие из них считают военную службу и армию настоящей школой жизни, пройти которую должен каждый парень, чтобы заслужить право называться настоящим мужчиной. Районный военкомат активно пропагандирует патриотизм, уважение к воинскому долгу, говорит о престижности службы в армии. Примечательно, что сегодня закаляют характер, набираются полезных знаний и умений, становятся защитниками страны не только парни, но и девушки, имеющие возможность служить по контракту. Среди самих работников военкомата тоже нередка женская военная форма. Об одной из её прекрасных носительниц читайте прямо сейчас.

Наталья БОНДАРИК родилась в Червене, закончила здесь школу с отличием, потом отучилась в Смиловичском аграрном колледже — тоже с отличием. К воинской службе имела отношение очень косвенное — два её дяди и двоюродный брат жили в Борисове и были военными. Они иногда в шутку намекали Наташе — «Давай к нам!» Но она только смеялась, а сама продолжала учёбу уже в Горковской академии. Но решительность и твёрдость уже тогда присутствовали в её характере — проучившись три курса (с отличием!), Наташа бросила академию: «Не моё!» И переехала жить в Борисов. Город этот ей нравился с детства, да и родни там много, вот и начала искать там работу. И то ли стечение обстоятельств, то ли воля судьбы, от которой, как говорят, не уйдёшь — место нашлось только в воинской части. Пошла Наташа служить сначала по контракту, а потом поступила в школу прапорщиков. Стоит ли уточнять, что эту учёбу Наталья БОНДАРИК тоже закончила на «отлично»!.. Так и прижилась в армии, отслужила в Борисове 10 лет. А потом, в августе 2003 года, переехала в родной Червень, поближе к маме. Работать стала в военкомате в должности главного специалиста группы призыва. Недавно получила повышение: стала начальником группы.

Руководство военкомата отмечает, что работу свою прапорщик Наталья БОНДАРИК выполняет всегда на «отлично», служит примером молодым сотрудникам.

За время воинской службы успел подрасти Наташин сынишка, Димка. Сейчас он уже учится в третьем классе. Воспитывать шустрого мальчишку помогает бабушка, Мария Павловна, за что Наташа своей маме бесконечно благодарна. Сам Димка очень гордится мамой-прапорщиком, всем друзьям увлечено рассказывает, что мама у него — человек военный! Неизвестно, какую жизненную дорогу выберет сын. Наталья хотела бы для него гражданской профессии. Но как знать, как знать — может, и Димка, когда вырастет, захочет носить погоны и быть парнем с отличием!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *