Сделаем наш район чище, краше и уютнее!

Общество

С 1 апреля по 1 июня в Минской области объявлены месячники по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

Наведение порядка на земле — это важная задача, стоящая перед всеми жителями как города, так и сельских населенных пунктов. С целью ее реализации в Червенском районе пройдут районные субботники по наведению порядка на закрепленных территориях предприятий и организаций, территориях общего пользования населенных пунктов, кладбищ, пустующих земельных участков, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов и прилегающих к ним землях, на домовых территориях.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, председателям Смиловичского поселкового и сельских исполнительных комитетов необходимо организовать работу по обустройству, эстетическому оформлению подведомственных и прилегающих территорий, обеспечить озеленение и цветочное оформление территорий населенных пунктов путем посадки деревьев и кустарников, устройства газонов и цветников, создание декоративных композиций, благоустройство территорий парков, бульваров и скверов, могил участников Великой Отечественной войны и мемориалов.

Владельцам частных домовладений рекомендуется привести в надлежащий санитарный порядок свои домовладения и дворовые территории, обновить фасады домов, выполнить ремонт и покраску заборов, навести порядок во дворах, озеленить и эстетически обустроить их.

Приглашаем всех жителей Червенского района принять активное участие в месячниках по благоустройству и внести свой посильный вклад в наведение порядка на земле и благоустройство нашего района.

Только объединив усилия, мы сможем сделать наш район чище, краше и уютнее!

Райисполком

Районный Совет депутатов

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *