Новые леса – потомкам в наследство

Общество

По инициативе Министерства лесного хозяйства Беларуси, начиная с 2007 года, в нашей Республике проводится добровольная акция по посадке леса под девизом «Новые леса — потомкам в наследство», направленная на привлечение общественности к решению задач, связанных с воспроизводством лесов, наведением порядка и благоустройством территории лесного фонда. В этом году акция «Неделя леса-2013» пройдет с 13 по 20 апреля и посвящена она будет 130-летию с момента создания меча Колесова — специального орудия для посадки леса.

Кроме того, акция «Неделя леса-2013» пройдет в поддержку мероприятий Года бережливости, объявленного Указом Главы государства.

По традиции принять участие в акции приглашаются все желающие. Наш лесхоз организует памятные посадки лесных культур и благоустройство территории лесного фонда, доставку участников акции на лесные объекты и обратно. Лесничие на местах подготовят и обеспечат необходимыми орудиями труда, механизмами, а также посадочным материалом для проведения работ.

1 апреля началась регистрация участников акции. С перечнем объектов, на которых будут организованы мероприятия акции,  желающие могут ознакомиться на интернет-сайте лесхоза www.chervenleshoz.by

С момента проведения акции в ней уже поучаствовало более 250 тысяч человек, а на территории нашего района — более 3 тысяч человек.

Поддержать акцию можно и таким способом — просто начать относиться к лесу бережнее и уважать труд работников лесного хозяйства, главная задача которых — растить и охранять леса для будущих поколений, а не собирать по лесу мусор, оставленный отдыхающими. Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции и внесите свой вклад в приумножение лесов Беларуси. Все желающие — присоединяйтесь!

Контактные телефоны: главный лесничий Барбук Андрей Александрович — 55143, 8-029-699-40-86; зам. директора по идеологической работе Черновец Жанна Георгиевна — 52115; лесничий Червенского лесничества  Сикирицкий Николай Николаевич — 55487; лесничий Натальевского —  Василевский Дмитрий Иосифович — 41372; лесничий Горковского — Дашкевич Михаил Викторович — 59529; и.о. лесничего Ивановского — Стотик Андрей Николаевич — 57519; лесничий Хуторского — Галковский Андрей Николаевич — 33213; лесничий Рованичского лесничества — Гоман Юрий Анатольевич — 39712; лесничий Гребенского — Жигимонт Владимир Петрович — 49344; лесничий Волмянского — Вареник Михаил Иванович — 35346; лесничий Гребенецкого — Корзун Александр Викентьевич — 45631. Сайт лесхоза: www.chervenleshoz.by

Жанна Черновец, зам. директора по идеологической работе ГЛХУ «Червенский лесхоз»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *