Как выбрать встраиваемую технику

На правах рекламы

Вы решили обустроить свою кухню? Ваш взгляд пал на встраиваемую технику, но вы не знаете, как правильно ее выбрать? Давайте попробуем разобраться вместе.

Для начала хотим предупредить, что именно встраиваемая техника определяет вид кухни и расположение мебели в ней, а не наоборот. Почему? Потому что зачастую размеры техники, ее количество в помещении будут вам диктовать стиль кухни, расположение аксессуаров.

Необходимо хорошо продумать, что вам необходимо в первую очередь(например: духовка, вытяжка, холодильник), а что, возможно, и не пригодится (варочная поверхность, посудомоечная машина, электрогриль).

После того, как вы определились в этом вопросе, желательно ознакомиться с имеющимися на рынке вариантами необходимой вам встраиваемой техники, учитывая ее размеры. Покупать лучше все сразу, чтобы можно было заказать кухонный гарнитур исходя из имеющейся техники и ее параметров.

Духовка

Ее нужно выбирать в первую очередь. Именно установка духовки зачастую вызывает больше всего нюансов: приходится учитывать возможность подключения к газу, электричеству. Духовки, работающие от сети, сейчас, как правило, дешевле и безопаснее.

Варочная панель

В последнее время часто предпочтение отдается варочным поверхностям. Она представляет собой гладкую стеклокерамическую плиту в два ряда конфорок. При ее выборе стоит уделить особое внимание ее размерам: практикой доказано, что чем шире она, тем удобнее в использовании.

Вытяжка

Также очень важная часть вашего будущего интерьера, на которой нельзя экономить. При выборе вытяжки необходимо в первую очередь обратить внимание на ее мощность, чтобы она позволяла избавить вас от неприятных запахов, гари, копоти.

Микроволновая печь

Наверное, многие жители нашей страны уже не представляют себе жизни без микроволновки. При ее выборе не стоит гнаться за функциональностью, покупайте самую простую – она используется лишь для разогрева еды. А лишние функции делают ее более громоздкой.

 



1 комментарий по теме “Как выбрать встраиваемую технику

  1. Очень интересует какую вытяжку можно установить, если вытягивать некуда?!) Есть какие-то вытяжки типа с фильтрами? Чтоб без труб)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *