Об отделении круглосуточного пребывания

Общество

В центре работает отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Рудня. Оно организовано для социального обслуживания и оказания доврачебной помощи одиноким и одиноко проживающим нетрудоспособным гражданам пожилого возраста, и инвалидам 1 и 2 группы, нуждающихся в посторонней помощи путем предоставления им временного жилья (до 6 месяцев).

Гражданам, проживающим в отделении, предоставляются: жилая площадь с необходимой мебелью и инвентарем в пределах санитарных норм и правил; постельные принадлежности и предметы обихода; трехразовое питание; доврачебная медицинская помощь; культурный досуг; организация бани (душевой) не реже одного раза в неделю.

Для создания благоприятных условий в отделении оборудована библиотека, установлен телевизор, организована музыкотерапия, открыт фитобар. При отделении работает кружок «Умелые руки», где занимаются вышиванием, вязанием из ниток, вязанием метелок, лепкой из теста; организована трудотерапия в виде работ на приусадебном участке, уборки прилегающей территории. Частые гости отделения — волонтёры из фонда «Добра тут» (студенты БГУ), которые всегда приезжают с подарками и радуют пожилых людей своим вниманием, заботой. С граждан, проживающих в отделении круглосуточного пребывания, взимается ежемесячная плата в размере 80 процентов от получаемой пенсии. При проживании менее месяца оплата взимается пропорционально времени проживания. Прием граждан проводит ежедневно заведующая отделением  Ольга Олеговна САСУНКЕВИЧ с 8.00 до 17.00. Подробную информацию можно получить по тел. 45-4-17.

Людмила ШАРКОВА,

директор Территориального центра социального обслуживания населения

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *