НЕДЕЛЯ ВЛЮБЛЁННОСТИ… В АНГЛИЙСКИЙ

Общество

Я и мои одноклассники активно участвовали в недавно проходившей в нашей школе Неделе английского языка. В рамках Недели проводилось много разных интересных мероприятий. Как раз в это время был День Валентина, и ребята участвовали в конкурсе «валентинок». А наша рукодельница Людмила Ивановна Шиманская сшила из красной ткани  огромное сердце, на котором были представлены все остальные сердечки и «валентинки» из бумаги и картона, дерева и ткани. Многие из них отличались оригинальностью, фантазией и детской непосредственностью. Одну из самых красивых работ сделала Оля Лосик из шестого «Б». Она изготовила «валентинку» в форме подушечки и вышила на ней текст по-английски.

Учителя проводили интересные конкурсы, например, «Подбери знаменитые пары» и «Разыскивается…». Там нужно было по фотографиям назвать как можно больше известных людей Великобритании.

Мы с одноклассниками (на снимке) подготовили театрализованную постановку «I just Called…» («Я просто позвонил…»). Судя по реакции зала, юные актёры (Тимофей Ефименко, Владислав Сушкевич, Лиза Гришкина, Даша Близнюк, Егор Филичёнок, Даша Сударикова и я) успешно справились со своими ролями! Зрители-старшеклассники из 8-10 классов активно нас поддерживали.

Дима Ивашкевич, Марина Мазурова и Таня Мартинович декламировали со сцены стихи Байрона, Бёрнса, сонеты Шекспира.

Ещё одна наша одноклассница, Кристина Канцур, ходит в музыкальную школу и учится играть на гитаре. На празднике она исполнила на английском языке несколько песен о любви и дружбе. Всем очень понравилось.

А ведущими были Вика Ковган и Алексей Остапенко. Они постарались поддержать тёплую, радушную атмосферу, царившую в зале. Зрители благодарили участников праздника искренними аплодисментами.

Катя ПОДОЛЯКО, ученица 8 «А» класса СШ №4

Фото Софьи  РУДИК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *