МИЛИЦЕЙСКИЙ ДОЗОР

Безопасность

ВЫЯВИЛИ ФАКТ НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ ТЕЛЕФОНОВ.

Гражданин России занимался реализацией мобильных телефонов без идентификационных знаков, не имея на это государственной регистрации. Данный факт выявили сотрудники правоохранительных органов совместно с районной инспекцией Министерства по налогам и сборам в ходе оперативно-профилактических мероприятий. В отношении гражданина России составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Это влечет наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. На мобильные телефоны стоимостью около 4 миллионов рублей наложен арест.

УГНАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ НАЙДЕН

В г.п. Смиловичи угнали автомобиль ВАЗ 21063, припаркованный около общежития. Машина принадлежала 20-летнему жителю Минска. Через пару дней автомобиль был обнаружен вблизи деревни Заполье. По данному факту районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Угон автомобиля влечет наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые жители! Если вам что-либо известно о факте угона ВАЗ 21063 серого цвета (р.н. 92-49 IB-7 1991-го года выпуска), лицах, его совершивших, просьба сообщить по телефону 102.

МОШЕННИЧЕСТВО НА МИЛЛИОНЫ

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 209 Уголовного кодекса — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. В качестве подозреваемого привлечен минчанин, руководитель строительной фирмы. По версии правоохранительных органов, он заключил договор поставки арматуры на сельскохозяйственное предприятие в Червенском районе на сумму около 60 миллионов рублей. Впоследствии минчанин обналичил деньги и завладел ими. Мошенничество в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества. В этой связи милиция обращает внимание руководителей предприятий района на необходимость проверки финансовой состоятельности субъектов хозяйствования, с которыми заключаются договора. Более того, если предприятию причинен ущерб при халатном отношении руководства при взаимоотношении с коммерческими структурами (уклонение от проведения тендеров, ненадлежащая проверка состоятельности субъектов хозяйствования), это может явиться основанием для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности.

РАСКРЫЛИ КРАЖУ ИЗ МАГАЗИНА

Около 9 часов утра в районный отдел внутренних дел поступило сообщение о краже из магазина в деревне Рудня Островитая. Вор проник внутрь помещения, вырвав металлическую решетку на окне и разбив стекло. Он украл спиртные напитки, продукты питания, постельные принадлежности стоимостью более 10 базовых величин. Магазин был оборудован местной сигнализацией, но на момент совершения преступления она не сработала.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Кража». В качестве подозреваемого привлечен один из местных жителей 1984 года рождения. Он ранее судим, не работает. Подозреваемый задержан, часть похищенного изъята. Максимальное наказание — 3 года лишения свободы.

АНТИАЛКОГОЛЬНЫЕ РЕЙДЫ

В отношении жительницы Червенского района составлен административный протокол за нарушение антиалкогольного законодательства. Она хранила по месту жительства 9 литров спиртосодержащей жидкости. Согласно Декрету №11, который регулирует производство, оборот и рекламу спиртосодержащей продукции, это влечет наложение штрафа до 100 базовых величин с конфискацией напитков, а также оборудования и сырья, используемых для их изготовления. С начала марта это 7-й административный протокол, составленный за нарушение антиалкогольного законодательства. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, изготовление физическими лицами самогона, браги, хранение самогонных аппаратов влекут предупреждение или наложение штрафа до 5 базовых величин с конфискацией. Те же санкции предусмотрены за приобретение крепких алкогольных напитков, за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а также за приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги).

Уважаемые граждане, если вы располагаете информацией о фактах изготовления, хранения самогона, иной спиртосодержащей жидкости, аппаратов для их изготовления, просьба сообщить по телефонам «горячей линии» УВД Миноблисполкома 207-67-02, 229-05-90 либо в Червенский РОВД по «телефонам доверия» 52-7-95 (с 9:00 до 18:00), 502-00-47 (МТС, круглосуточно). Анонимность гарантируется.

По информации Червенского РОВД

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *