ВТОРОЕ МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ

Общество

Недавно подведены итоги республиканского соревнования между подразделениями Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь. По результатам работы за 2012 год Червенское отделение охраны заняло второе место среди аналогичных подразделений Республики Беларусь.

Памятным кубком, дипломом и ценным подарком отмечена работа коллектива подразделения охраны. Отсутствие краж из охраняемых объектов и помещений с личным имуществом граждан, обеспечение их надёжной защиты, профилактика, раскрытие преступлений и правонарушений на постах и маршрутах патрулирования, создание новых рабочих мест стали основными критериями оценки служебной деятельности.

Достигнутый результат — это ежедневный кропотливый труд, чувство долга и ответственности, добросовестное выполнение возложенных обязанностей каждым работником и сотрудником отделения охраны. Многие из них награждены грамотами, знаками и медалями Министерства внутренних дел, его структурных подразделений и почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета. Старший инспектор службы Жданок Максим Николаевич на основании Указа Президента Республики Беларусь награждён медалью «За безупречную службу» III степени.

За шестидесятилетнею историю существования службы охраны, Червенское отделение неоднократно занимало и удерживало лидирующие позиции в республике. В истории остались десятки имён и фамилий, которые стояли у истоков создания и развития отделения охраны, благодаря которым сегодня существует немало добрых традиций. Их чтит и приумножает наш коллектив.

Червенское отделение Департамента охраны —  это структурное подразделение Министерства внутренних дел Республики Беларусь, наделённое полномочиями в сфере охранной деятельности и гарантирующее надёжную защиту объектов и квартир от преступных посягательств. Под контролем отделения находится 388 объектов различных форм собственности  и помещений с личным имуществом граждан. Четырнадцать из них охраняются силами милицейской и сторожевой охраны. Оставшиеся 374, среди которых 260 помещений с личным имуществом граждан — квартиры, гаражи, дома и дачи, оборудованы техническими средствами охраны. Помимо этого установлены и контролируются 74 кнопки тревожной сигнализации для экстренного вызова наряда милиции.

Также отделение выполняет монтаж и наладку технических средств охраны, пожарной сигнализации и видеонаблюдения, осуществляет проверку ведомственной сторожевой охраны, выполняет функции по лицензированию охранной деятельности, обеспечивает охрану общественного порядка на постах и маршрутах патрулирования и непосредственно участвует в раскрытии преступлений.

Мы не стоим на месте. Уже сегодня решается вопрос о введении дополнительной численности личного состава милиции для обеспечения охраны особо важного объекта. В связи с этим производится отбор кандидатов на должности младшего и среднего начальствующего состава милиции. Если кандидат подходит по своим морально-деловым качествам и готов выполнять поставленные задачи, то служба в вооружённых силах не является обязательным условием для трудоустройства.

 

Спасибо всем сотрудникам и работникам отделения за достигнутые результаты работы и добросовестное выполнение возложенных обязанностей. Мы можем гордиться нашим коллективом настоящих профессионалов, где чувство долга и ответственности, умение ориентироваться в чрезвычайных ситуациях присущи каждому.

Сергей ЕРМАЛОВИЧ,

начальник отделения майор милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *