ОЛИМПИАДА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Общество

Девятого февраля в нашей школе состоялась восьмая районная олимпиада по правилам дорожного движения. В ней участвовали 39 ребят из 13 учебных учреждений района. Нашу школу представляли Кирилл Бачило (7 «А» класс), Андрей Гришкин (6 «А» класс) и Павел Гришкин (5 «Б» класс). Впервые олимпиада проходила с использованием специальной компьютерной программы, разработанной фирмой «Аркитек Мультима».

Ребята решали билеты состоящие из 10-ти вопросов. Командой разбирали конкретные дорожные ситуации и представляли на суд жюри видеоролики «Мой путь в школу».

Жюри возглавлял преподаватель Островского межшкольного УПК Александр Михайлович Пикулик. В конкурсе «Дорожная ситуация» выбрали четыре лучших видеоролика. Это работы команд Руднянской школы (1-е место), СШ №1 г.п.Смиловичи (2-е место) и Турецкой школы (3-е место), а также СШ №4 г. Червеня.

В индивидуальном решении билетов по правилам дорожного движения первое место заняли Юрий Рабешко из СШ №1 г.п.Смиловичи, Павел Дмитрук из Рованичской школы, и Адриана Яковенко из Хуторской школы. Второй результат показали Кирилл Бачило из СШ№4, Евгений Жигалковский из СШ№3 и Ольга Мурашко из Ляденской школы. На третьем месте Антон Макаренко из Рованичской школы, Илья Курило из Турецкой школы и Евгений Лепеш из Рованичской школы.

В коллективном конкурсе «Дорожная ситуация» с большим отрывом победила команда четвёртой школы, второе место завоевала команда школы №1 г.п.Смиловичи, третье место у команды из Рованичей.

По итогам всех конкурсов победителями олимпиады стали ребята из команды СШ №4, второе место у СШ №1 г.п.Смиловичи, третье у представителей Руднянской школы.

Победители в личном зачёте примут участие в областной олимпиаде. Готовить сборную команду Червенского района будет Александр Михайлович Пикулик. Желаем им новых побед!

Валентина ТАБОЛЕВИЧ,

заместитель директора по воспитательной работе СШ №4.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *