КОНКУРС КО ДНЮ ВАЛЕНТИНА

Общество

«По улице брожу один:

Тебя ищу в толпе прохожих.

Я потерял тебя средь зим,

На это утро непохожих…

…По улицам идем с тобой:

Февраль морозом не пугает.

Как хорошо нам быть вдвоем,

Любовь сердца нам согревает…»

Дмитрий ЗАДОРА, 17 лет

 

Райком БРСМ совместно с отделом по делам молодежи ко Дню всех влюбленных провел поэтический конкурс «Любовь… Как много в этом слове!»

 

Лучшей признана работа Дмитрия ЗАДОРЫ, ученика СШ №3.  Его лирическое стихотворение называется «Февраль морозом не пугает» Свои сочинения на конкурс прислали и другие ребята. Марина Исачкина из гимназии в своём сочинении «Любовь-морковь» рассказывает о том, что на ее взгляд, «…нужно научиться отличать истинные чувства от эмоций. У истинных чувств, как правило, есть прочный фундамент». Кристина Винцентович из Турецкой школы написала сочинение «Любовь … На что она похожа?» «Любовь похожа на ветер… — пишет Кристина. — …Наверное, да, на нежный ветер, который обдувает тебя и уносит куда-то вдаль, где всегда лето, нет плохой погоды, где постоянно светит ласковое солнце…»

Также в рамках конкурса ребята могли написать свои пожелания любимому белорусскому музыканту, артисту, спортсмену, телеведущему. Все  пожелания через Минский обком БРСМ будут переданы адресатам.

 

Евгения МОРОЗОВА, первый секретарь БРСМ

Татьяна НАГОРНАЯ, начальник отдела

по делам молодёжи

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *