САМЫЕ-САМЫЕ: КТО ОНИ?

Общество

26 января, в шестой школьный день, во второй червенской школе, несмотря на морозную погоду, было жарко. Здесь проходил традиционный «Ученик года». Конкурсантами стали самые авторитетные ученики в своих классах. Было две возрастные группы: младшая (2-5 классы) и старшая (6-11 классы). Чтобы подготовить хорошую визитку, рассказать о хобби, поучаствовать в интеллектуальном конкурсе и выступить с номером художественной самодеятельности, ребята привлекали команду единомышленников из своего класса.

Сами участники предстали во всей красе: все девчонки сделали эффектные причёски, мальчишки приоделись в костюмы.

Группы поддержки активно помогали в представлении участников и конкурсе художественной самодеятельности. А Машу Барновицкую пришла поддерживать ещё и вся её семья: мама, бабушка, дедушка. Конкурсанты выступали здорово. Родители и педагоги  даже не могли порой сдержать эмоций.

Мы знали, что все эти ребята хорошо учатся, но их творческие способности ранее были многим неизвестны. А на конкурсе выяснилось, что Святослав НЕХАЙ — художник-конструктор, да ещё и рукодельник. Он представил работы из бисера и папье-маше. Про Никиту ЛИПКИНА мы узнали, что он душа класса и футболист. Маша БАРНОВИЦКАЯ дома супер помощница и пишет стихи, а Катя КОРЗИНА — художница.

Выступавшие во второй половине дня старшеклассники тоже продемонстрировали свои способности и увлечения. Даниил ПРОКОПОВИЧ доказал, что он настоящий джентльмен и по совместительству — фокусник. Настя СИМОНОВА следит за своей стройной фигурой и красиво танцует. Карина ВЫСОЦКАЯ — настоящий пример для класса, и она очень артистичная. Илья ПЕТРОВ, как оказалось, нумизмат, коллекционирует монеты. Мы также решили, что он на конкурсе — «Мистер стиль». Татьяна КЕНЮХ — почти как настоящая модель, к тому же рукодельница. А Влад КОНОПЕЛЬКО — самый весёлый, душа компании. Он играет на гитаре и сам сочиняет песни. Про него писали в «Ровеснике», когда он выступал на вокальном конкурсе в ЦДТ.

Все ребята оказались очень сообразительными: во время интеллектуального конкурса болельщики задавали им разные умные вопросы, и на все получили правильные ответы! Конкурс художественной самодеятельности вообще прошёл «на ура». Здесь  читали стихи, в том числе собственного сочинения; играли на пианино; пели — и сольно, и группами, и в составе трио. Второклассники разыграли такую смешную сценку из школьной жизни, что смеялся весь зал. Девочки из шестого класса исполнили танец «Мышки», к которому сами придумали костюмы.

Жюри для младшей (утренней) группы состояло из родителей, а для старшей (послеобеденной) — из выпускников школы. Строгие судьи определили, что учеником года среди старшеклассников стала Карина ВЫСОЦКАЯ. Она получила диплом первой степени. В младшей группе такой же диплом заработал Святослав НЕХАЙ. Все остальные конкурсанты также заслужили дипломы — второй и третьей степени. Никто не проиграл!

Организаторы конкурса благодарят всех участников за старание и смелость, а также спасибо группам поддержки, родителям и замечательным классным руководителям за  помощь в подготовке.

Руслан БЛИЗНЮК, Лиза ШПАК,

участники кружка журналистов СШ №2 г.Червеня.

 

На снимках: младшая группа: Святослав, Катя, Маша, Никита; старшая группа: Илья, Настя, Таня, Влад, Даниил, Карина. МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Фото Нины МАНУЛИК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *